» » Антивирусы - мощная защита вашего ПК

Антивирусы - мощная защита вашего ПК

Среди пользователей ПК зачастую складывается мнение, что хорошая защита от «нападения» вирусов может быть только платной. Но на практике не все так просто и очевидно. Качество защитной программы зависит зачастую от большого количества факторов.
Антивирусы - мощная защита вашего ПК

Сегодня все больше компаний разработчиков программного обеспечения переходят на открытые проекты, что позволяет сделать свой продукт не только более доступным, но значительно дешевле. Бесплатные программы, помогающие «отбить атаку» антивирусов мало в чем уступают своим коммерческим аналогам, что приносит им еще большую популярность.
Многие обычные пользователи не готовы сегодня платить огромные деньги, чтобы установить себе платную версию защиты. Поэтому, чтобы привлечь к себе еще больше пользователей, разработчики стали выпускать достаточно неплохие версии бесплатных антивирусов. Одной из таких программ является Avast Free Antivirus, получивший признание среди миллионов пользователей. Простота и удобство данного антивируса еще и дополняется довольно эффективной степенью защиты.
Среди таких бесплатных продуктов можно также выделить еще несколько программ. Среди них присутствуют AVG AntiVirus Free, Panda Free Antivirus, Kaspersky Free, AVG AntiVirus Free и много других. Каждый вид данного софта разработчики наделили своими уникальными особенностями. Сказать однозначно, какой антивирус лучше, невозможно, ведь они уникальные и работают по разным алгоритмам.
Разница их в том, что каждый из них может находить определенное количество атак. Ни один антивирус не способен определить все зараженные файлы. Так, например Avast Free Antivirus неплохо справляется с различными сетевыми угрозами, также он постоянно сканирует вашу сеть на наличие различных вредоносных программ, что делает его неплохим инструментом для работы в интернете.
Но использование бесплатных версий также не всегда является панацеей. Хотя и такие продукты довольно хороши, иногда много полезных функций программисты предоставляют за определенную цену. Поэтому, при выборе определенного типа антивируса, следует предварительно изучить все возможности данной системы.
В большинстве случаев, если вам нужна только обычная защита от вирусов на вашем ПК, тогда вполне можно устанавливать фри-версию. Но когда пользователю нужна надежная защита различного типа (например, обнаружение вирусов, предотвращение установки вредоносных программ и т.д.), следует останавливаться только на таких модификациях, которые способны ее обеспечить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть