» » Поделись улыбкою своей!

Поделись улыбкою своей!

Никто не будет спорить, что благодаря открытой красивой улыбке можно быстрее завоевать расположение окружающих людей. Но не только это важно для желания иметь ровные зубы и правильный прикус: от этого зависит здоровье полости рта, безболезненное и тщательное пережевывание пищи, хорошее состояние желудка и кишечника.
Поделись улыбкою своей!

Современная стоматология помогает решить многие проблемы, в том числе произвести выравнивание зубов, привести в норму прикус и сделать улыбку очень привлекательной. Для этого нужно выбрать хорошего врача-ортодонта. Это можно сделать благодаря советам знакомых, друзей или родственников, а также изучить отзывы на разных сайтах и форумах.

На приеме специалист тщательно осмотрит полость рта, определит, нет ли каких-либо заболеваний зубов. Если не требуется лечения, то доктор предложит какой-либо вариант совершенствования улыбки и проведет нужные для этого манипуляции.

Самым простым способом исправления прикуса является ношение съемных конструкций: пластин, трейнеров, капп, ретейнеров. Они удерживают зубы в определенном положении. Например, детям при прорезывании постоянных зубов, растущих криво, ставят силиконовые каппы или съемные пластины. Взрослым же, у которых прикус уже сформирован, а зубной ряд искривлен совсем немного, надевают каппы.

Самым действенным и эффективным методом выравнивания зубов и исправления прикуса является брекет-система. Эти конструкции могут быть разными: металлическими, лингвальными, керамическими, пластмассовыми. Какой именно будет применен у пациента, зависит от его собственного выбора и финансового состояния.

На зубах брекеты фиксируются по отдельности благодаря специальному жидкому материалу, а внутри цепочки устанавливают металлическую дугу – именно она оказывает влияние на движение зубов. Систему носят на протяжении нескольких лет, а за процессом выравнивания следит ортодонт, которого придется посещать постоянно. После того, как желаемый результат достигнут, брекеты снимают и крепят ретейнер, который все последующие годы жизни будет удерживать зубы в ровном состоянии.

Существует и так называемое гуманное протезирование, при котором используются люминары, по-другому называющиеся винирами. Эта полукоронка фиксируется на видимую часть зуба без стачивания эмали на нем. Такой способ помогает сделать зубы длиннее, убрать слишком широкую щель между зубами и избавляет от сколов на режущем крае.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть