» » Что нужно, чтобы стать программистом

Что нужно, чтобы стать программистом

Программист, то есть разработчик программного обеспечения, пишет программы для компьютеров. Профессия это творческая, но требующая определенных знаний, навыков и опыта.
Что нужно, чтобы стать программистом

Как стать программистом - таким вопросом задаются многие люди, так как работа эта весьма востребована и хорошо оплачивается. Поэтому им интересно, прежде всего, то, какими личными качествами следует обладать представителю такой профессии.

Информационные технологии сейчас развиваются стремительно, поэтому специалисту в этой сфере придется постоянно интересоваться всем новым, что появляется, быть в курсе перемен, а также заниматься самообразованием.

Не обойтись программисту без знания иностранного языка, а именно – английского. Им нужно владеть хотя бы на техническом уроне, так как большинство языков программирования основано именно на нем. Кроме того, в зарубежных англоязычных странах активнее происходят разработки программ, и, чтобы с ними познакомиться, как раз и пригодится английский.

Следует обратить внимание на то, что многие высшие учебные заведения сейчас имеют факультеты, готовящих специалистов с базовыми знаниями, нужными для этого. При этом опытные разработчики уверяют не большую важность наличия высшего образования для хорошего разработчика. Гораздо важнее: это умения находить остроумные, нестандартные решения, позволяющие удачно решить задачу.

От области работы программиста также зависит то, что нужно знать человеку, решившему посвятит себя этому нелегкому делу. Если он решил разрабатывать сайты, то тогда ему нужны знания самых современных языков веб-разработки и умение работать с графическими редакторами. Один из таких языков – PHP. Кроме его знания следует разбираться в ООП, используемом в написании CMS и фреймворков. Это позволит получить и хорошую работу, и отличную ее оплату.

Программист PHP должен знать нюансы работы с хранилищем данных. Самым распространенным на данный момент является MySQL. Также следует иметь знания языка верстки, синтаксиса и т.д. То есть, специфических знаний требуется достаточно много и нужно непрерывно их пополнять и обновлять.

Владея всеми ними можно найти дело по душе, как то: писать разные программы, к примеру, для автоматизации бизнес-процессов, разрабатывать приложения для мобильных устройств, модернизировать сайты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть