» » Как выбрать ванну

Как выбрать ванну

Раньше ассортимент ванн предлагался очень ограниченный, поэтому купить подходящее изделие было сложно или обходилось это очень дорого. В наше время картина поменялась: салоны и магазины сантехники полны разнообразными моделями в любых цветах, конфигурациях, размерах и материалах по вполне приемлемой цене. И опять имеются сложности: как из такого изобилия выбрать действительно то, что нужно.
Как выбрать ванну

Итак, как же правильно купить ванну?. Прежде всего, нужно знать, что эти устройства бывают одно и двухместными, а что касается формы, то овальными, треугольными, квадратными, овальными. Цветовая гамма – разнообразная, но если вам нужен какой-то особый оттенок, то есть возможность заказа именно такого.

Особое внимание обычно уделяют материалу. Ванны делают из стали, чугуна и акрила, у каждого из которых есть свои положительные и отрицательные стороны, связанные с их свойствами.

Чугун – это сплав железа с углеродом. Этот материал обладает высокой долговечностью, отличной теплоизоляцией, защитой от коррозии. Для ванн используется специальный чугун, легированный цветными металлами, что улучшает его характеристики, делая его более износостойким. Но следует понимать, что чугунная ванна весит достаточно много. Производители пошли на хитрость – стенки изделия делают более тонкими, чем дно и поэтому оно стало легче.

Любители понежится в ванной долгое время в шапке ароматной пены, выберут именно чугунную модель, потому что наслаждаться в горячей воде они могут продолжительней. Уход за таким изделием не очень сложен, но следует строго соблюдать правила: не царапать эмалевую поверхность скребками и не использовать агрессивные моющие средства.

В прочности акрил уступает чугуну, но зато ванны из него могут быть какой угодно формы и цвета. Некоторым покупателям может не понравиться, что шум при наливе воды весьма сильный, да и вода остывает быстро. То же самое можно сказать и о стальных моделях. Но они, как и акриловые, дешевле чугунных.

Благодаря отличному ассортименту ванн по размеру и форме, можно без проблем подобрать модель для санузлов со сложной планировкой или очень маленьких. Для таких используют ассиметричные или угловые модели, оставляющие больше пространства в помещении, что очень удобно. Также неплохо, что современные ванны можно устанавливать посреди комнаты, вдоль стены, в углу, но в любом случае лучше такую работу поручить профессионалам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть