» » Недорогой способ благоустройства лоджии

Недорогой способ благоустройства лоджии

В настоящее время лоджии и балконы стали играть немаловажную роль в обустройстве квартиры. Из этих помещений делают место для отдыха, кабинет, часть кухни или гостиной, домашнюю оранжерею и т.д. Естественно, что перед этим их приводят в порядок: делают хорошее остекление, утепление и ремонт.
Недорогой способ благоустройства лоджии

Самым быстрым, простым и недорогим вариантом является отбшивка лоджии пвх панелями. Этот материал часто называют вагонкой, ее монтаж легок, практичен и экономен – длина 6 метров позволяет практически не получать остатков. Установить панели на стены и потолок способен даже неопытный мастер и получить при этом чудесный интерьер.

Современный строительный рынок предлагает панели ПВХ разнообразных цветов, с рисунком, а также имитирующие природные материалы – натуральный камень и дерево. Существует вагонка глянцевая, матовая, со швами и без. Выбирая подходящий материал, нужно учитывать, что он отлично отражает свет, так что освещение на лоджии будет умеренным

Преимущества панелей ПВХ состоят в следующем:

 они не боятся влажности, не накапливают конденсат, не подвержены гниению и коррозии;
 срок эксплуатации не ограничен – пока не надоест;
 не впитывают запахов;
 уход очень прост – время от времени можно протереть влажной тряпкой с использованием моющих средств, не содержащих хлор;
 устойчивы к воздействию солнечных лучей, не выгорают;
 не скапливают пыль на своей поверхности;
не горят;
 демократичная цена;
 простая установка, не требующая навыков;
 небольшой вес – панели не утяжеляют конструкцию лоджии;
 безвредны для человека и животных.

«Самоделкиным», решившимся отделать лоджию своими руками, можно дать несколько советов. Панели перед монтажом должны отлежаться не менее суток на лоджии – «привыкнуть» к обстановке. Зазубрины, оставшиеся в местах спилов, можно не устранять, так как они все равно скроются пазами или пластиковыми уголками. Осторожно следует выбирать осветительные приборы – очень мощные могут испортить панели, сильно их нагрев. Также внимательно нужно отнестись и к покупке комплектующих и фурнитуры для установки панелей – они должны совпадать по размеру и цвету.

В случае оформления потолка и стен лоджии панелями ПВХ помещение становится очень красивым, приятным для пребывания, уютным. Но есть один секрет: интерьер станет оригинальнее, если планки расположить не традиционно по вертикали, а горизонтально или даже по диагонали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть