» » Беспроводные видеокамеры

Беспроводные видеокамеры

Технические инновации активно используются в такое сфере, как системы наблюдения. Однако даже они не всегда удовлетворяют пользователей, если возникает проблема с прокладкой кабеля. Но и тут есть отличный выход, который позволяет сделать процесс установки системы возможным без использования проводов проще, а также дешевле.
Беспроводные видеокамеры

Те же IT-технологии предлагают wi fi камеры, которые завоевывают все большую популярность. Это и не странно, ведь в почти каждом офисе или квартире сейчас имеется роутер, то есть вай-фай точка, позволяющая создать локальную беспроводную сеть.

Такие IP-камеры предназначаются для использования в Интернете, что дает возможность вести наблюдение онлайн, то есть в режиме реального времени. Наблюдатель видит, что происходит в этот момент дома, на территории, предприятии, офисе, складе и т.д. Существуют модели wi fi камер как внутренние, так и внешние, поэтому определенные устройства можно устанавливать в помещении и на улице. Последние обладают защитным корпусом в виде термического кожуха, позволяющего камере при любой температуре работать безотказно.

Ассортимент беспроводных видеокамер сейчас достаточно широк, они производятся разными компаниями и обладают различным набором функций. Например, имеются изделия с инфракрасной подсветкой, что дает им возможность отличной работы при недостатке освещения. Так что объект в любом случае будет под «неусыпным взором».

Кроме этого есть и такие вай-фай камеры, которые оснащены датчиками движения. Они включаются при малейшем перемещении на объекте и даже могут сами включать при этом осветительные или звуковые приборы.

Может быть в вай-фай камере также микрофон, фиксирующий и даже записывающий информацию. Все эти дополнения намного повышают возможности видеосистем наблюдения.

Но и это еще далеко не все. Беспроводные Wi-Fi видеокамеры оснащаются увеличительным зумом, помогающим детально рассмотреть объект, увеличивая «картинку». Для установки на местах с сильной вибрацией, например, возле работающего оборудования, проезда транспорта и т.п., стоит выбирать устройства со стабилизатором изображения. Она спасет в условиях сильной вибрации, нивелируя всякие сотрясения и оставляя «картинку» качественной.

Конечно же, покупая беспроводную камеру, следует обращать внимание на производителя – это должна быть известная, пользующаяся хорошей репутацией компания. Только в этом случае изделие будет действительно функционировать так, как от нее ожидается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть