» » Что такое биде и как оно используется

Что такое биде и как оно используется

Изобрели биде французы почти четыреста лет назад. Сейчас это санфаянсовое изделие можно увидеть в ванных комнатах домов, квартир и гостиниц, так что вроде бы удивить им никого уже невозможно.
Что такое биде и как оно используется

Однако, функция биде при этом многим остается непонятной. Такие скептики интересуются, зачем оно вообще нужно, если есть унитаз, туалетная бумага, душ и ванна. Конечно, каждый выбирает сам, какую сантехнику ему использовать, но биде полезно тем, что позволяет намного качественнее заботиться о своей гигиене.

Несмотря что на внешний вид биде похож на унитаз, но по своему предназначению оно сравнимо, скорее, с раковиной или ванной. Используется биде для подмывания: благодаря направленной струе половые органы и анус очищаются лучше и чище, что неспособна сделать даже самая качественная туалетная бумага. В такой своеобразной «ванночке» также удобно мыть ноги и руки.

Биде может пригодиться людям с ограниченной двигательной активностью, ведь им намного удобнее садится на него, чем мучиться, залезая в ванну. Родители малышей могут удобно подмывать своих чад или научить деток самостоятельно мыть ручки. Конечно же, во всех случаях это изделие следует содержать в идеальной чистоте.

Предлагаемые торговой сетью биде могут быть разными. Модели различаются между собой и функциями, и дизайном. Так, струя воды может быть направлена вертикально и бить со дна резервуара, или из смесителя направляться горизонтально. Смеситель вообще служит для регулировки струи, ее направления. Биде может быть с одним или несколькими фонтанчиками, с ручным душем, крышкой и даже с теплым воздухом, размещаться на стене или на полу. Существуют заслужившие самые благоприятные отзывы сенсорные модели, подающие струю автоматически.

Если кого-то смущает принцип ручного подмывания после испражнения, ничто им не мешает сначала воспользоваться туалетной бумагой, а уже потом – биде. После завершения процесса нужно насухо вытереться полотенцем, которое должно находиться на расстоянии вытянутой руки. Если есть осушитель, то это вдвойне удобно, так как кожа останется не только чистой, но и сухой.

И еще очень важное замечание: биде ни в коем случае нельзя использовать в качестве унитаза! Сейчас каждый современный человек должен уметь правильно пользоваться этим изделием и соблюдать свою гигиену в высокой степени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть