» » Современное освещение

Современное освещение

В последнее время самым популярным вариантом устройства освещения являются светодиодные светильники для потолков. Они уже перестали быть чем-то уникальным, а производители их радуют все большим улучшением качества такой продукции.
Современное освещение

Современные потолочные светильники помогают создать в помещении уютную атмосферу, позволяя воплотить в жизнь разные дизайнерские идеи в оформлении интерьера. Эти изделия прекрасно встраиваются в подвесные и натяжные потолки, обеспечивают приятное свечение, могут похвастаться большим ресурсом работы и экономичностью.

Что же собой представляет светодиодный прибор освещения? Это набор полупроводниковых светодиодов, которые находятся в корпусе из пластика или металла. В этот корпус вставлен понижающий трансформатор, через который происходит питание светильника, но он может также быть подключен отдельно.

Сейчас торговая сеть предлагает огромный ассортимент подобных светодиодных потолочных светильников, самыми распространенными из которых являются точечные, потолочные панели и ленты, помогающие создавать декоративную подсветку. Так что из всего такого изобилия можно выбрать наиболее подходящее для определенного интерьера.

Среди достоинств таких осветительных приборов можно отметить значительный срок службы, причем, если производитель гарантирует до 3,5 лет, то пользователи отмечают безотказную работу на протяжении всех десяти. Столь продолжительная «жизнь» объясняется применением современных чипов и кристаллов.

Такие лампы потребляют мало энергии, поэтому есть возможность сэкономить на плате за электричество. Они лишены такого недостатка, свойственного лампам накаливания, как выход из строя в момент включения.

Никаких вредных веществ в светодиодных лампах нет, поэтому они совершенно безопасны в процессе работы или при разбивании.

Следует сказать и о недостатках светодиодных ламп. Свет они излучают исключительно направленный, так что если помещение нужно осветить очень хорошо, то их понадобится приличное количество. Минусом можно назвать и высокую стоимость таких приборов. Хоть в последнее время цены и стали ниже, но все равно они остаются самыми дорогими среди ламп.

Принимая решение приобрести потолочные светодиодные светильники, следует обращать внимание на продукцию известных брендов, так как только в этом случае полностью обеспечиваются все превосходные характеристики таких изделий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть