» » Пищевые добавки в спортивном питании

Пищевые добавки в спортивном питании

Рациональное питание оказывает значительное влияние на работоспособность и здоровье организма любого человека. Особенно важно придерживаться этих принципов людям, серьезно занимающимся спортом.
Пищевые добавки в спортивном питании

Для атлетов недостаточно просто употреблять качественные и полезные продукты. Для набора мышечной массы и восполнения энергетических запасов следует вводить в рацион биологические добавки, такие как протеин, креатин, аминокислоты и многие другие. Все составляющие спортивного питания представлены на сайте креатин.

Начинающие спортсмены бояться начинать принимать добавки, путая их со стероидами. Применение фармакологических препаратов способно значительно улучшить общее самочувствие атлета, повысить его работоспособность и ускорить рост мышечной массы. Но через некоторое время у человека, принимающего стероиды, возникают проблемы с сердцем, развивается атрофия яичек.

Когда специалисты говорят о спортивном питании, то речь идет о подборе продуктов и введении в рацион биологически активных веществ. Эти добавки не являются лекарством, они предназначены для восполнения в организме запасов микроэлементов, витаминов, белка и углеводов. При этом лучше не употреблять пищу с консервантами, вкусовыми добавками и красителями. Все это отрицательно сказывается на организме, который подвержен ежедневным тяжелым тренировкам.

Основным строительным материалом для мышц является белок животного происхождения. Его мы получаем из мяса, рыбы, птицы и яиц, различных молочных продуктов. Если атлет хочет добиться больших успехов в спорте, то количество потребляемого белка необходимо увеличить, сделать это можно за счет приема протеиновых добавок.

Углеводы пополняют энергетические запасы организма. Употребляя в пищу блюда с высоким содержанием углеводов, следует помнить, что большую пользу имеют сложные углеводы. Расщепление этих соединений в организме происходит медленно, при этом организм насыщается энергией. Углеводы, которые принято называть простыми, быстро усваиваются организмом. В итоге мы можем наблюдать избыточные жировые отложения.

Бодибилдеру нельзя голодать, для набора мышечной массы необходимо постоянно снабжать свой организм «строительными материалами». При этом не стоит есть все подряд. Важно выбирать легкоусвояемые продукты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть