» » Ощущение праздника

Ощущение праздника

Мелкая нарезка из бумаги разных ярких цветов и форм, которая является частым атрибутом какого-либо праздничного события, называется конфетти. Она создает атмосферу веселья и легкости на свадьбах, празднованиях Дней рождения, корпоративах, торжественных открытиях объектов и т.д.
Ощущение праздника

Слово «конфетти» произошло от итальянского confetti, что переводится, как «изделия из сахара». В давние времена были популярны карнавалы и широкомасштабные гуляния, на которых присутствующих обсыпали легкими орехами, покрытыми сахарной глазурью. Со временем сладости заменили более бумагой, но традиция и название сохранилось неизменными.

В настоящее время конфетти купить совсем не проблема. Изготавливают его по-прежнему из бумаги, а также из особых материалов, преимущества которых в том, что они дольше остаются в воздухе и способны создать, к примеру, эффект дождя. Такой вид конфетти получил название метафон, а производят его, как правило, из пленки.

Бумажное конфетти стоит недорого и более всего подходят во время проведения дневных мероприятий – именно в это время можно оценить их разноцветную прелесть. А при искусственном освещении используют металлизированное конфетти золотое и серебряное, которое создает чудесную магическую картину. Вполне эффектно смотрится и вариант, когда эти два вида смешиваются и применяются одновременно.

В мире конфетти появилась интересная новинка – растворимая их разновидность. Такая остроумная идея выручает, если конфетти используют на открытом воздухе: в парках, на улицах, в зонах отдыха. Раньше было достаточно трудно собрать его с асфальта и травы, но благодаря инновации, можно просто полить все водой и конфетти исчезнет. То есть, обычного дождя достаточно для приведения местности в порядок!

Как уже говорилось, конфетти может быть разных форм, самой популярной являются прямоугольники. Однако, при желании, можно заказать сердца, звезды, круги, голубей, цветы, кленовые листья.

Требующееся количество конфетти зависит от типа площадки, размеров помещения и желаемого эффекта. На основании таких параметров подбирается и оборудование для его рассыпания: конфетти-машина, пневмопушка, ветродуй, бластер. Эти агрегаты дают возможность получения лучшего результата, чем при ручном рассыпании.

Сейчас в роли конфетти могут также выступать мягкие игрушки, конфеты, лепестки роз, лепестки ткани.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть