» » Диагностическая карта для ОСАГО

Диагностическая карта для ОСАГО

Диагностическая карта - это документ, который подтверждает работоспособность автомобиля. Ее будут выдавать вместо старых технических талонов при оформлении в страховой компании полиса ОСАГО.
Диагностическая карта для ОСАГО

Документ имеет размер листа А4 и в нем указаны данные о проверке всех узлов вашего автомобиля. Он заверяется печатью и в нем указывается срок его действия.

При наличии такого документа, какдиагностическая карта для осаго нет необходимости в периодическом прохождении технического обслуживания, ведь в ней имеется срок действия и все неисправности вашего автомобиля, если они конечно имеются. Лишь по истечении ее «легитимности», вы вынуждены будете снова пройти процедуру проверки вашего авто в сертифицированном дилерском центре, где снова вам выдадут такой документ на определенный срок.

При оформлении полиса ОСАГО нужно подавать обязательно диагностическую карту, преимуществом которой является то, что полис вам могут оформить даже в последний день ее действия.

При выдаче документа его должен обязательно заверить технический специалист проводивший осмотр вашего транспортного средства. Также каждая карта будет заноситься в специальную базу данных для последующего их сравнения страховыми компаниями с документом, который подает владелец транспортного средства. Это снизит возможность подделки карты, так как ее нужно будет еще и переделать и в самой базе, где она хранится.

Диагностическая карта - это своеобразный технический талон. Срок действия такого документа, как и техталона, будет зависеть от возраста автомобиля.

Так на автомобили возрастом от 3 до 7 лет карта выдается на 2 года, а если авто старше 7 лет то она действует всего один год. Новые автомобили возрастом до трех лет не нуждаются в техническом осмотре.

В диагностической карте указывается точная дата следующего прохождения осмотра в точности до конкретного числа.
Получить диагностическую карту можно в аккредитованных операторов технического обслуживания, а также в ближайшем подразделении ГИБДД. Как и при ТО, вы должны будете заплатить некую сумму государству, а также оплатить сам техосмотр. Цена на прохождение осмотра может варьироваться в зависимости от региона и марки транспортного средства.

Списки аккредитованных операторов ТО можно найти в интернете на многих официальных сайтах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть