» » Занимательная астрология

Занимательная астрология

Астрология объединяет предсказания и магию, которые основываются на движении небесных тел. Свое начало она берет со времен древней Месопотамии, то есть, с третьего тысячелетия до нашей эры.
Занимательная астрология

За движением небесных сфер следили жрецы цивилизаций майя и ацтеков, древнего Египта и Греции. Они использовали свои наблюдения для предсказаний будущего. Накопленные им знания применяются до сих пор, например, если составляется для человека, рожденного под знаком овен гороскоп, и в разных других случаях. Мудрость предков позволяет узнать многое.

Концепция зодиакальных созвездий была разработана греческими служителями культа. Сейчас она имеет огромную популярность. Согласно ей, существует двенадцать созвездий, имеющих своих покровителей среди планет Солнечной системы, олицетворяющих богов.

Каждое такое созвездие – знак Зодиака, в определенное время года имеет большую силу, поэтому родившийся в этот период человек получает какие-то особые характеристики, способности, и находится под его покровительством на протяжении всей жизни. Астрологи, определяя положение зодиакального созвездия, способны предсказать будущее этого человека. Специалист может описать свойства и жизненный путь последнего с большой точностью, предупредить о том, что будет, а также предостеречь от каких-то действий или, наоборот, посоветовать их совершить.

Веками длится спор, является ли астрология лженаукой или нет. Однако на практике уже было множество доказательств, что звезды вполне реально оказывают влияние на судьбу. Недаром правители и сильные мира сего часто обращались за советами к астрологам и очень серьезно относились к тому, что они скажут.

Раньше астрологу приходилось почти священнодействовать: он по специальным таблицам высчитывал нахождение планет и звезд, наносил символы на бумагу. Все это требовало серьезных вычислений и внимательности, ведь самая незначительная ошибка делала результат неверным.

В настоящее время многое изменилось. Появились компьютерные программы, благодаря которым составить гороскоп сможет даже ребенок. Но это только техническая сторона вопроса, так как суметь все правильно истолковать могут только те, кто действительно обладает знаниями. Анализ натальной карты, то есть гороскопа рождения – дело непростое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть