» » Новое название на рынке загородной недвижимости

Новое название на рынке загородной недвижимости

Многообразие строящейся за чертой города недвижимости поражает воображение. Еще совсем недавно для нас было неведомыми понятия «коттедж» и «таунхаус», а теперь мы теряемся, услышав слово «дуплекс». Чтобы оно не было загадочным, в этой статье попробуем разобраться, что же это такое.
Новое название на рынке загородной недвижимости

Сейчас предлагаются дуплексы в подмосковье, а это ни что иное, как отдельно стоящий дом с двумя квартирами, но не смежными. То есть, это сдвоенное жилье, но не стоит его путать с таким, в котором родственники вынуждены жить вместе. В этом случае все намного лучше и удобнее. Его можно назвать чем-то средним между отдельным коттеджем и квартирой.

Стены здесь намного толще, чем в обычной городской многоэтажке, поэтому шум от соседей вряд ли будет слышен. Обычно на каждого владельца приходится по 200-300 квадратных метров, и это не беря во внимание террасу, балкон и крыльцо. Также в эту цифру не вошла площадь земельного участка. В общем и целом, жилая площадь дуплекса составляет не менее 400-600 м2.

Итак, дуплексом называют двухсекционный коттедж с двумя отдельными входами, участками, гаражами, рассчитанными на одну машину. Но обычно последний, при желании, можно расширить.

Существуют правила планировки дуплекса: на первом этаже находится входная группа, гардероб для одежды (верхней), столовая и кухня – они, как правило, совмещены, а также гостевая, санузел, кладовка и гараж. Что касается второго этажа, то там расположено несколько спален и ванных комнат.

Из вышесказанного вполне понятно, что дуплексы мало отличаются от обычных коттеджей. Однако первые более выгодны для потенциальных покупателей и застройщиков. Строительство дуплексов позволяет на небольшой территории разместить больше жилого пространства, меньше финансов затрачивается на закупку материалов и проведение разных коммуникаций. Также снижены затраты на обслуживание таких домов.

В Европе дуплексы существуют давно и там они популярны у представителей эконом и бизнес-класса. В нашей стране их покупают люди с доходом выше среднего. Особенно такие дома предпочитают семьи с разными поколениями. Это позволяет жить одновременно и вместе и раздельно, например, родителям и молодежи, заведшей уже собственные семьи. Нравится такое жилье и друзьям, которые хотели бы жить за городом, но желают, чтобы соседи были хорошо знакомыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть