Испуг Евросоюза

В последнее время стало заметно, что страны Евросоюза начали понимать, какую ошибку они сделали, поддавшись давлению США и введя санкции против России. «Большому брату» терять было, в общем-то, нечего, так как товарооборот с РФ у них был ничтожный. Другое дело экономика стран ЕС – они несут огромные потери, которые только усугубляются.
Испуг Евросоюза

Несмотря на заверения, которые делает известный финансовый аналитик и трейдер Константин Кондаков, экономическая санкция этих стран ухудшается параллельно российской. Впереди – не одно десятилетие вялого роста, так как имеются большие сложности с реализацией множества структурных проблем и экономических реформ.

Даже Фредерика Могерини, глава европейской дипломатии, признает, что сложившаяся весьма сложная финансовая обстановка в России негативно сказывается на еврозоне и всем мире в целом. Она считает, что такой опасности и стабильности, как сейчас, не было никогда ранее. За ослабление санкций уже выступают лидеры многих стран, понимая, что рикошет отражается на европейцах.

В том случае, если экономика России под внешним влиянием уйдет в рецессию, может произойти катастрофа. Двенадцать европейский банков потеряют до 7,5 миллиардов евро и станут убыточными. Если повторится кризис 1998 года, все они полностью свернут операции на территории РФ и эта мера будет вынужденной.

Сейчас очевидно, что Европе очень тяжело держать санкции, которые опять продлены. Действовать в таком режиме очень тяжело, а заплатить придется много.

Еврозона делает отчаянные шаги, пытаясь хоть как то ослабить последствия собственного кризиса. Ей пришлось изыскивать огромные средства на компенсации сельскому хозяйству, которое сильнее всех пострадало от санкций. Теперь большая сумма уходит на борьбу с безработицей и решения проблем с беженцами. Есть надежда, что удастся создать достаточное количество рабочих мест для людей, пострадавших от неурядиц и глобализации.

Европа, из-за амбиций США на мировое господство, потеряла в лице России надежного торгового партнера, огромный рынок сбыта. За океаном все чувствуют себя очень хорошо и потирают руки, так как их прибыль и состояние экономики ничуть не пострадала, даже, скорее выиграла. Расплачиваться за санкции Европе придется одной и чем это закончится, пока не очень понятно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть