» » Время картонных коробок

Время картонных коробок

Без упаковки невозможно себе представить современную торговлю. Ее используют для транспортировки и хранения многих товаров.
Время картонных коробок

Функций у любой упаковки несколько:

 защитная, которая позволяет сохранять помещенные в нее предметы от разных повреждений, в том числе, механических;

 рекламно-эстетическая. Упаковка, которую мы видим в магазине, служит рекламой, привлекая к себе покупателем своим видом;

 информационная. На упаковке указывается информация о содержимом: характеристики товара, описание, ограничение в применении, условия хранения и транспортировки;

 компоновочная, объединяющая несколько мелких предметов. Например, мешок с мукой, или упаковка, содержащая другие, более мелкие.

Упаковки одного типа должны складываться в штабель и занимать при этом минимальный объем. К тому же, упаковка должна быть дешевой, но прочной, и легко утилизироваться. Именно такими качествами обладают картонные коробки. Такая коробка пицца в ней или что-то другое, очень удобна.

Картон заменил традиционную бумагу. Имея более сложную структуру, чем последняя, он многослойный и очень плотный: 250гр. на квадратный метр.

Производится картон из доступного, дешевого сырья – макулатуры, поэтому его себестоимость чрезвычайно мала. Одна из разновидностей картона – гофрированный, при высокой жесткости он демонстрирует отличные амортизационные качества. Упаковка из него прекрасно защищает от падений, надавливаний, ударов.

На картон легко наносятся изображения, монохромные и цветные, наклеиваются этикетки. Еще одно важное преимущество этого материала – легкая переработка и возможность повторного использования. Если нет возможности сдать его в макулатуру, то можно просто сжечь.

Самой простой упаковкой является прямоугольная картонная коробка. В нее можно уложить разные вещи: отдельные предметы или маленькие упаковки. Картон надежно защитит стекло, технику, хрупкие предметы. Специальные вкладыши обеспечат фиксацию изделий сложной конфигурации, поэтому товар дойдет до покупателя в целости и сохранности. В картонные коробки упаковываются и весьма крупные предметы, к примеру, холодильники.

Из всего вышесказанного ясно, что картон и картонные коробки являются наиболее популярной и востребованной упаковкой во всем мире. Такую тару удобно перевозить, хранить и т.д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть