» » Папилломы и как с ними бороться

Папилломы и как с ними бороться

Слово «папиллома» хоть и звучит красиво, сама по себе вещь мало эстетичная. Так называют наросты на человеческом теле, которые могут иметь вид темных образований на ножках или светлых бородавок.
Папилломы и как с ними бороться

Конечно же, от такого сомнительного «украшения» хочется поскорее избавиться. В современных косметических салонах предлагается безболезненное удаление папиллом, которое не обходится слишком дорого. Но почему же они возникают?

Появляются папилломы на коже без каких-либо причин, неожиданно. Виноват в этом папилломавирус, попадающий в организм человека через тактильные или половые контакты с носителем. Произойти это может при совместном использовании бытовыми приборами, посещении сауны или бассейна.

Уберечься от такого вредного вируса очень тяжело. Медики утверждают, что распространенность его во всем мире очень велика: он «живет» в организмах почти 80% жителей нашей планеты и ничем себя не проявляет до определенной поры. В один «прекрасный» день человек вдруг обнаруживает на теле, где еще вчера ничего не было, неприятный нарост. Обычно это происходит в период ослабления организма или испытания им серьезных нагрузок: болезни, беременности, авитаминозе и т.д.

Особо серьезной угрозы они не несут, так как природа их доброкачественная. Однако расслабляться не стоит: если вирус проник в клетку глубоко и затронул ее ядро и клеточные хромосомы, то это грозит образованием злокачественной опухоли. Поэтому при появлении папилломы лучше обратиться к врачу. Если же он уверится, что опасности не существует, то от наростов можно смело избавляться. Это следует сделать обязательно, если они возникли в местах, подвергаемых трению или постоянному воздействию. Например, на внутренней части бедра, на пояснице или шее.

Избавиться от папилломы можно и в домашних условиях, но в этом случае следует предупредить: удаление внешней ее части ситуации не исправит. Внутренняя часть будет жить и развиваться, что может привести к тяжелым последствиям, о чем говорилось выше. Кроме того, если просто оборвать верхушку папилломы, то в скором времени на ее месте появится целая «гроздь» таких наростов.

Специалисты-дерматологи, в настоящее время, пользуются современными технологиями и оборудованием, позволяющим уничтожить папиллому полностью, безвозвратно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть