» » Эффективный инструмент бизнеса

Эффективный инструмент бизнеса

Интернет сейчас проник во многие сферы человеческой жизни, как личной, так и деловой. Изо дня в день появляется все большее количество веб-страниц, которые играют роль инструмента для ведения бизнеса.
Эффективный инструмент бизнеса

Успешная разработка сайтов и их продвижение позволяют получать достойную прибыль, но если этим занимаются профессионалы своего дела. Такие специалисты понимают, как важно для ресурса занимать лидирующую позицию в поисковых запросах. Это привлекает к нему больше пользователей, которые являются потенциальными клиентами.

Любой пользователь, который входит в Интернет, ищет требующуюся ему услугу или товар, вбивая запрос в поисковую строку. Система выдает ему длинный список подходящих сайтов, но потенциальный клиент вряд ли продвинется дальше первой или второй страницы. Потому и важно, чтобы ваш сайт попал в ТОП выдачи.

В настоящее время все больше людей заходит во Всемирную сеть со смартфонов или планшетов, поэтому разработчикам приходится искать пути удачного механизма продвижения и сайтов, и мобильных приложений. Лучшим способом для этого является контекстная реклама.

Сначала нужно убедиться, насколько рентабельна будет рекламная компания. Особенно это важно, если это не просто сайт, а целый интернет-магазин, так как в этом случае продвижение потребует значительного труда. Потребуется расчет затрат на запуск ресурса с гаджета и сколько примерно заказов будет поступать с таких мобильных устройств.

Специальные программы позволяют быть в курсе статистических данных, то есть, с помощью каких платформ и браузеров входят на сайт, сколько людей его посетило и отказалось от предложений. Важными факторами является контент, тематика ресурса, юзабилити, дизайн и т.п.

Продвижение сайтов для мобильных устройств требует составление семантического ядра, руководствуясь большинством запросов. Интересно, что длина таких фраз такая же, как и с обычных компьютеров. Скорее всего, пользователи делают это по привычке. Кроме того, требуется учесть еще и географический аспект: большинство поисковых фраз привязано к конкретному месту.

Планшеты и смартфоны на «Андроид» имеют персонализированный поиск, так как юзеры не вводят свои данные каждый раз при входе на сайт. Эксперты по оптимизации предлагают добавлять в закладки необходимые для поиска ссылки, если они используются регулярно. Данные меры даст сайту возможность получить высокую позицию, если конкретный пользователь будет опять что-то искать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть