» » Правила ухода за ноутбуком

Правила ухода за ноутбуком

Ноутбук – удобная и полезная вещь, особенно если поработать, поиграть или посмотреть кино возникнет потребность в дороге, путешествии и на отдыхе. Срок эксплуатации этого гаджета зависит от того, как владелец будет с ним обращаться.
Правила ухода за ноутбуком

Чтобы раньше времени не понадобился ремонт ноутбуков, следует знать совсем несложные правила хранения и эксплуатации этого портативного компьютера.

Работать с ноутбуком можно только в определенном температурном режиме, варьирующемся от +6 до +32 градусов. Нужно учесть, что он не любит перепадов температур, поэтому занося с мороза, сразу включать его не стоит, а только через два часа. В противном случае, внутри корпуса скопится конденсат, который неминуемо приведет к поломке ноутбука и потребуется сложный ремонт.

Внешние механические воздействия ноутбуку вряд ли понравятся, поэтому переносить его нужно в специальной сумке. Ее устройство продумано так, чтобы получать основные механические удары и сохранить дейвайс от повреждений. Кроме того, есть такие сумки, которые не позволяют влаге проникнуть внутрь.

При вибрации работать на ноутбуке нежелательно. В офисе и дома такое вряд ли бывает, а вот в производственных помещениях – очень даже. Кроме того, сильная вибрация обычна при езде в автомобиле, конечно, если он не движется по идеально гладкой дороге.

Во время грозы пользование ноутбуком запрещено и дома, и, уж тем более, на улице. Попадание в него разряда атмосферного электричества чревато выведением из строя материнской платы и модема.

Нельзя допускать проникания в ноутбук любой жидкости. Если она все же попала на корпус, то может понадобиться замена клавиатуры, материнской платы, винчестера, цепей питания. Общая стоимость таких работ равноценна покупке нового ноутбука. Что же касается эффективности ремонта, то она зависит от качества чистки, качества элементной базы и пайки.

Уход за ноутбуком заключается в очистке клавиатуры и корпуса от органических остатков и пыли. Для этого используют исключительно сухую ткань. Никакие чистящие и моющие средства, особенно содержащие спирт или растворители, применять недопустимо. Они оставят царапины или разрушат краску на корпусе.

При обнаружении неполадок следует незамедлительно обращаться к специалистам в сервисный центр. Профессионалы сделают все возможное, чтобы «вылечить» ваш ноутбук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть