» » Ремонт мобильных телефонов – выгодный бизнес

Ремонт мобильных телефонов – выгодный бизнес

Вряд ли сейчас можно встретить человека любого возраста без мобильного телефона. Наверное, его нет только у самых маленьких детей, а другие люди уже не представляют своей жизни без сотовой связи.

Ремонт мобильных телефонов – выгодный бизнес


Однако нет вечной техники, которая не ломалась. Такая же история происходит и с мобильными телефонами, которые хозяева, кроме того, могут уронить на пол или в воду, сесть на них случайно и т. д. Конечно, есть такие пользователи, которые сразу бегут покупать новый аппарат, но гораздо больше либо привязаны к своему девайсу, либо не имеют средств для покупки другого и поэтому вынуждены обращаться в ремонтные мастерские.

Такое положение дел свидетельствует, что ремонт подобных гаждетов – дело достаточно прибыльное, тем более что запчасти для мобильных телефонов Чита и любой город может предложить в огромном ассортименте. А если у вас еще и, как говорится, «золотые руки» и вы с детства умеете держать в руках паяльник и разбираетесь в радиодеталях, приборах и электронике, то этот бизнес именно для вас. Техническая сторона, в этом случае, никаких трудностей не составит, а все упирается лишь в официальное оформление.

Что же нужно для открытия мастерской по ремонту сотовых телефонов? Все очень просто, специальных лицензий и разрешений не нужно, а следует придерживаться следующих пунктов:

 посетить налоговую, чтобы написать заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя;
 приобрести или взять в аренду помещение;
 закупить оборудование для ремонта и кассовый аппарат;
 найти поставщиков запчастей. Впрок закупаться нет смысла, а гораздо разумнее заключать гибкие договора, позволяющие покупать только те детали, которые необходимы.

Бизнес-план, как следует из выше изложенного, очень простой и легко выполнимый. Для подстраховки и проработки форс-мажорных обстоятельств целесообразно обратиться за помощью к экономисту. Специалист все просчитает и составит профессиональный бизнес-план, а за вами останется только организация дела и осуществление его в жизнь.

Если говорить о прибыльности ремонта мобильных телефонов, то сомнений на этот счет никаких быть не может. Конечно же, на пути любого предпринимателя могут возникнуть трудности, но они лишь подталкивают к новым вершинам и заставляют добиваться поставленных целей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть