» » iPhone Apple поможет управлять «умным домом»

iPhone Apple поможет управлять «умным домом»

Компания Apple внесет свою лепту в «Интернет вещей», разрабатывая новую платформу, способную позволить пользователям гаджетов на основе операционной системе iOS управлять «умным домом». Эксперты предрекают этому «детищу» корпорации большое будущее. Заявка на подобный патент была подана в прошлом году.
iPhone Apple поможет управлять «умным домом»

Система будет дистанционно управлять домашней безопасностью, светом и так далее. Например, хозяин iPhone оповестит с его помощью о прибытии домой, и освещение автоматически включится в помещениях к его прибытию.
В настоящее время в развитых странах наблюдается тенденция спада реализации мобильных устройств, а новинка «разогреет» интерес покупателей к гаджетам, предложенным Apple, с помощью которых они смогут управлять своим домом или воспользоваться таким сервисом, как доставка пиццы 24 часа спб.
Кроме того, в 2014 году Apple представит обновленную версию своей телевизионной приставки, которая, как планируется, будет синхронизироваться с iPad и iPhone для управления «умным домом». Компания готова к сотрудничеству с производителями товаров для «умного дома», что позволит предлагать ей в своих магазинах сертифицированные товары, способные работать с новой платформой. В данное время в магазинах Apple уже продаются подобные товары, в числе которых WeMo - «умные выключатели» производителя Belkin, лампочки Hue от Philips, беспроводные камеры Dropcam и так далее. К ним всем существует специальное приложение, позволяющее ими управлять. Стоят подобные товары от пятидесяти до двухсотпятидесяти долларов.
Представители Apple подчеркивают, что компания будет особо акцентироваться на защите персональных данных пользователей, использующих управление «умным домом» посредством гаджетов. Это особенно актуально в свете неумолкающих в последнее время споров о сборе технологическими гигантами личной информации о пользователях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть