» » Музей старых мобильников

Музей старых мобильников

У одного из жителей города Магнитогорска, что находится в Челябинской области, возникла идея создать музей старых мобильных телефонов.
Музей старых мобильников
Сергей Жарков – инициатор этой экспозиции, говорит, что в настоящее время он уже начал постепенно воплощать свой план в действительность. Сейчас он занят тем, что собирает устаревшие аппараты, которые и составят коллекцию. Он пишет в Интернете о своей готовности забрать ненужные «трубки», расклеивает везде объявления. Его интересуют почти сто моделей. В настоящее время ему удалось заиметь двадцать мобильников, среди которых есть интересные экземпляры: телефон в виде пудреницы, аппарат размеров всего в семь сантиметров, и такой, к которому подключалась камера.
Обходятся телефоны ему, как и циклевка недорого.
По мнению Сергея, молодежь заинтересуется экспонатами музея, так как она вряд ли когда-либо видела такие модели. Конечно, и взрослым людям будет приятно поностальгировать о былых временах – они наверняка соскучились по таким ретро-аппаратам.
По словам уральца, многие уже и забыли, что когда-то были телефоны, в которые были встроены синтезаторы и владелец мог сочинить собственную мелодию. Он призывает всех поискать дома - старые аппараты могли сохраниться случайно, например, попросту завалятся среди ненужных вещей или детских игрушек. Телефонам, которые выпустили не существующие на данное время фирмы, будет дана вторая жизнь в музее.
Коллекционер подчеркивает, что надеется со временем собрать почти тысячу телефонов, которые были выпущены еще до того, как появились смартфоны. Он пообещал, что имена дарителей будут обязательно указаны на табличке под переданным им экспонатом. Уже через несколько месяцев Жарков начнет подыскивать подходящее помещение под свой музей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть