» » Секреты выбора обоев для рабочего стола

Секреты выбора обоев для рабочего стола

Показателем настроения, и даже состояния души современного человека являются обои для рабочего стола. Не забывайте, что они всегда на самом видном месте, и вы возвращаетесь к их созерцанию многократно. Поэтому, они должны всегда соответствовать ситуации, увлечениям. Например, автолюбитель предпочтет автомобили, любителю курортного отдыха понравятся пляж и пальмы, искателю кладов может показаться привлекательной картинка, на которой изображен металлоискатель. Вроде бы, все логично, и вызывает определенную цепочку ассоциаций, когда речь идет о домашнем компьютере.


Секреты выбора обоев для рабочего стола

Немного иначе стоит подойти к вопросу выбора обоев, если компьютер находится в серьезной фирме, в одном из офисов. К вам в кабинет часто заходят клиенты и партнеры, поэтому не стоит в качестве обоев использовать картинки, открывающие


 красоту обнаженной женской натуры. В первую очередь, обои отражают индивидуальность человека. И не возникает вопросов, если вы обожаете горнолыжные курорты. В этом случае не удивительно, что вам приятно видеть лыжников на трассах, сверкающий под солнцем снег. В интернете можно легко найти обои, в которых таится особая изюминка, заметная лишь для вас.


Признаки правильных обоев


Назвать обои для стола правильными, или наоборот, можно лишь условно. Но есть особые правила, которых желательно придерживаться при выборе. Начнем с того, что обои должны радовать взор.  На сегодняшний день имеется немало обоев, несущих агрессивные черты, а это не относится к хорошим признакам. Принимайте во внимание, что вам придется смотреть на них довольно часто, и изображенные на обоях чудовища или аномальные явления со временем могу оказывать влияние на психику, или как минимум, на настроение. В связи с этим позитивные обои подходят лучше.


Большое значение имеет цветовая гамма, которую вы используете. При наличии ярких цветов психика быстро утомляется, красный цвет мешает сосредоточиться. Если компьютер находится на офисном столе, то при обилии красного цвета может возникнуть напряжение между коллегами. Даже отвлеченные мысли о новом спиннинге, или приборе x-terra 705, приготовленном для отпуска, не помогут исправить неприятное ощущение. Темные обои тоже не лучший выбор, так как подобные расцветки действуют угнетающе. Обои должны способствовать отдыху. Большинство людей предпочитают речку, природу, луга. Главное – чтобы это выглядело ненавязчиво и гармонично!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Закрыть