» » История о поисках салона красоты или Что общего у бизнеса и красивой кожи?

История о поисках салона красоты или Что общего у бизнеса и красивой кожи?

История о поисках салона красоты или Что общего у бизнеса и красивой кожи?Женское красота – понятие весьма субъективное, но если большинство окружающих меня барышень были перманентно недовольны своей внешностью, то я, честно говоря, считала, что у меня поводов для беспокойства нет. И была уверенна в этом до тех пор, пока однажды не заметила, что к моей коже сложно применить такие эпитеты, как алебастровая или бархатистая. Картину, увы, портили морщинки в уголках глаз, проступившие на носу и щеках сосудистые «звездочки», пигментные пятна и расширенные поры. Решение добиться безупречности кожи совпало с получением квартального бонуса, поэтому осталось лишь найти салон красоты.

В первом салоне – я нашла его на любимом женском форуме и записалась на консультацию – мне предложили сделать дермабразию. Косметолог объяснила, что химический пилинг «снимет» с кожи слой эпидермиса, поэтому после процедуры лучше всего взять двухнедельный отпуск, лицо будет покрасневшим, отекшим и сильно шелушиться. Я решила, что на такие жертвы во имя красоты пока не готова и вежливо откланялась.

Следующей попыткой стал визит в небольшую студию красоты рядом с офисом, которую посоветовала моя коллега. На консультации мне предложили лазерную шлифовку, причем довольно «жесткую», после которой кожа восстанавливается целую неделю. На мои робкие вопросы о других более мягких процедурах мне ответили, что это – самый щадящий вариант. И я бы согласилась, если бы не разговорилась в «курилке» с двумя знакомыми дамами, работающими этажом выше, они тоже прошли точно такую же anti-ageпроцедуру в этом салоне и рассказали, что салон закупил этот лазерный аппарат и стремится окупить его.

История о поисках салона красоты или Что общего у бизнеса и красивой кожи?Кстати, как раз одна из них и посоветовала мне салон «Технологии для красоты», именно это необычное и «техногенное» название и побудило меня зайти на их сайт. Первое, что приятно удивило – это огромное количество всевозможного оборудования, которое напоминало скорее аппараты из далекого будущего. Следующим приятным открытием стала консультация – косметолог внимательно выслушала меня, попросила заполнить медицинскую карту, а потом предложила омолаживающий курс, состоящий из трех разных процедур. Она объяснила, что сочетая несколько разных аппаратов, можно добиться максимального эффекта – омолаживания, лифтинга кожи, удаления всех ее дефектов, при этом снизив до минимума повреждения кожи.

На первом этапе лицо «точечно» обрабатывается лазером последнего поколения, SmartXide DOT очень тонкий луч лазера воздействует на очень маленькие зоны кожи, проникая на определенную глубину. В результате разрушаются пигментные пятна, исчезают сосудистые проявления, кожа заметно подтягивается. Второй этап – процедура на другом лазере, Fraxel Re: Store, как объяснил мне косметолог, ее смысл в активизации деления клеток коллагена, которые образовывают упругий подкожный «каркас» лица. Третий этап – биоревитализация или, говоря нормальным языком, питание и увлажнение кожи для усиления эффекта от предыдущих процедур, ее мне предложили в виде нескольких вариантов – электропорации, кислородной мезотерапии или классических инъекций.

На мой вопрос о необходимости отпуска во время такого интенсивного омолаживания косметолог лишь улыбнулась и объяснила, что эти сеансы часто называют «процедурами выходного дня»: несмотря на свою эффективность, они очень мягкие, а легкое покраснение и отек после них проходят уже через несколько дней. Рекомендуется в течении нескольких недель после процедуры наносить увлажняющие средства Натинуэль.

История о поисках салона красоты или Что общего у бизнеса и красивой кожи?Через месяц, взглянув на себя в зеркало, я не обнаружила на коже почти ничего из тех дефектов, которые привычно списывала на неизбежные и «неизлечимые» признаки возраста. А еще чуть позже, во время бизнес-семинара по менеджменту поймала себя на мысли, что тезисы о точном распределении функций, синергии и вреде подгона всех и все под одну гребенку работают не только в деловом мире, но и в косметологии, где для безупречного результата нужен очень тонкий индивидуальный подбор процедур и аппаратов.


По материалам http://www.tech4beauty.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть