» » Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One

Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One


В конце сентября компания MSI презентовала первый в мире рюкзак виртуальной реальности VR One. Мощный ПК, выпущенный в новом формфакторе, обеспечит пользователям продвинутых VR-шлемов полную свободу передвижения. Подробней о нашумевшей на иностранных выставках новинке вам расскажут эксперты прайс-агрегатора E-Katalog.
Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One
Игроки, делающие ставку на гаджеты MSI, могут не сомневаться, что тайваньский бренд всегда обеспечит их полным спектром актуальных геймерских инструментов. По данным DigiTimes, именно компания Micro-Star International является крупнейшим в мире производителем игровых ноутбуков. Огромной популярностью пользуются и входящие в каталог продукции MSI видеокарты, материнские платы, персональные компьютеры. А недавно MSI стала пионером в совершенно новом сегменте рынка, выпустив первый в мире ранцевый ПК — модель MSI VR One. Предлагаем вам узнать об особенностях девайса.
Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One
Виртуальная реальность, не ограниченная проводами
Мощные VR-шлемы будут хорошо работать лишь в связке с достаточно производительным стационарным компьютером. И это не есть хорошо, так как свобода перемещений пользователя ограничивается длиной кабеля, соединяющего шлем с ПК.


Концепция игровых рюкзаков, призванных решить обозначенную проблему, широко обсуждалась на протяжении всего 2016 года. Но создать сбалансированный в плане характеристик, стильный и легкий продукт, а также запустить его в серийное производство не удавалось никому. Пока это не сделала MSI.


Выпущенный компанией VR-рюкзак MSI VR One должен пополнить каталог MSI (http://e-katalog.ru/katalog/MSI/) уже к концу 2016 года. Он «заточен» под один из лучших шлемов виртуальной реальности на рынке — HTC Vive. В сравнении с прототипами иных брендов рюкзак MSI VR One имеет наименьшие габариты и вес (всего 3,6 кг).
Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One
Начинка
Ранцевый ПК VR One оснащен мощнейшей видеокартой GeForce GTX 10 (разогнанной уже из коробки), обеспечивающей необходимую для самых «тяжелых» игр виртуальной реальности производительность графики.


Максимальный уровень шума, производимого рюкзаком в процессе охлаждения, — всего 40 Дб. Большинство игровых ПК и ноутбуков серьезно уступают ему и в этом плане, и в плане производительности.


ПО
Ранец VR One будет поставляться с предустановленным ПО MSI Dragon Center. Оно поможет юзерам мониторить состояние внутренних компонентов компьютера с помощью обычного смартфона, а также обеспечит доступ к расширенным игровым возможностям.
Обзор первого в мире рюкзака виртуальной реальности — MSI VR One
Интерфейсы
Рюкзак виртуальной реальности имеет широкий набор интерфейсов, благодаря которому его можно использовать в комплекте с любыми VR-шлемами. Он получил порты HDMI, Mini DisplayPort и сразу четыре порта USB 3.0, к которым можно подключить дополнительные контроллеры. Присутствует и высокоскоростной порт Thunderbolt 3 с разъемом USB Type C, позволяющий формировать для каждого глаза отдельный видеоряд в разрешении Full HD с частотой не менее 90 к/сек.


Автономность
В корпусе ранцевого компьютера MSI VR One скрываются два мощных аккумулятора, позволяющие играть в требовательные VR-игры на протяжении полутора часов. Инженеры компании реализовали возможность «горячей замены» аккумуляторов без прерывания игрового процессора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть