» » » Флагманский бутик Chanel в Москве

Флагманский бутик Chanel в Москве

Флагманский бутик Chanel в Москве

Новый, столь долгожданный бутик Chanel открыл свои двери 1 февраля 2012 на одной из самых оживленных улиц города - Петровке - в здании «Женевского Дома». Он заменил первый бутик, открытый в Столешниковом переулке в 2006 году.

Флагманский бутик Chanel в МосквеФлагманский бутик Chanel в Москве

Проект флагманского бутика, как и других бутиков CHANEL по всему миру, принадлежит знаменитому нью-йоркскому архитектору Питеру Марино. Благодаря ему, три элемента, столь свойственные Дому CHANEL - роскошь, элегантность и современность - соединяются вместе.

Фасад бутика из белого мрамора сразу привлекает взгляд. Его лаконичность верна принципам Мадемуазель Шанель, которая говорила: «Красота вещей в их простоте». Просторные витрины дарят ощущение легкости. В течение года, из сезона в сезон в них будут сменяться шесть коллекций прет-а-порте, которые создает Артистический Директор Дома моды Chanel Карл Лагерфельд.

Флагманский бутик Chanel в Москве

Белый и черный мрамор в интерьере бутика образуют красивый контраст.

Флагманский бутик Chanel в Москве

Стена из тасосского мрамора с легендарными сумками CHANEL напротив входа мгновенно приковывает к себе все внимание.

Флагманский бутик Chanel в Москве

Общая площадь бутика - 650 кв. метров.
Твид, кружево и джерси, излюбленные материалы Габриэль Шанель, представлены в белой, бежевой и золотой гамме декора стен.

Флагманский бутик Chanel в Москве
Флагманский бутик Chanel в Москве

Пространство Моды, соблюдающее все знаковые коды Дома, включает в себя три зала одежды прет-а-порте, зал обуви и отдельный зал для аксессуаров и украшений, просторные примерочные салоны.

Флагманский бутик Chanel в МосквеФлагманский бутик Chanel в Москве


Атмосферу парижской квартиры Мадемуазель Шанель в ювелирной части бутика создают рассеянный свет, коромандельские лаковые ширмы, камин ХVIII века, зеркала и кресла эпохи Людовика XV. Великолепная люстра из горного хрусталя в форме бриллианта и зеркало над камином были созданы в мастерской Goossens.

Флагманский бутик Chanel в Москве

Как и в квартире Великой Мадемуазель, здесь сочетаются разные стили, и предметы идут парами: китайский лакированный столик XVIII века перекликается с бронзовым столиком работы современного скульптора Ингрид Донат.

Флагманский бутик Chanel в Москве

Коллекция часов, среди которых знаковые модели Дома - J12 и Premiere, представлена в отдельном зале бутика. Еще одна деталь интерьера - работа Вика Муниса "Coco Gear" - необычный портрет Мадемуазель Шанель, состоящий из множества часовых механизмов.

По словам Бруно Павловски, Президента Дома Моды CHANEL, «нам был нужен такой флагманский бутик, где все коллекции заняли бы свое достойное место. Благодаря этому бутику мы укрепляем наши позиции в России».

Специально для этого долгожданного открытия в CHANEL подготовили роскошные сюрпризы для своих московских клиенток: серию эксклюзивных сумок из кожи аллигатора и уникальное украшение Высокого ювелирного искусства - кольцо Byzance Spinelle.

Флагманский бутик Chanel в МосквеФлагманский бутик Chanel в МосквеФлагманский бутик Chanel в Москве
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть