» » » Как встретить Новый Год 26 раз

Как встретить Новый Год 26 раз

Как встретить Новый Год 26 раз

Встреча Нового года, наверное, самый любимый праздник для многих из нас. Как жаль, что он бывает только один раз в году. Но так как в сутках 24 часа, то, значит, этот праздник можно встретить как минимум 24 раза. А если вспомнить, что существует еще и такая особенность, как дробные часовые пояса, то количество встреч Нового года возрастет до 39 раз в течение двух суток (именно столько каждая дата присутствует на нашей планете) – для этого нужно всего лишь иметь хороший самолет и точно знать, куда лететь. На сайте онлайн-бронирования отелей Hotels.com можно найти хороший маршрут, следуя которому Новый год можно отпраздновать 26 раз. Давайте посмотрим на 12 самых живописных мест, больше всего подходящих для такого серьезного и стремительного путешествия.

Как встретить Новый Год 26 раз
1. Королевство Тонга – живописное тихоокеанское государство, расположенное на 172 полинезийских островах (но обитаемы из них только 36).

Часовой пояс – GMT* +13.

На острова этого государства Новый год приходит раньше всех. Туристический бизнес в этом государстве стали развивать не так давно – всего лишь с 1966 г, когда был построен первый отель International Dateline Hotel. Свое название (которое можно перевести, как «Международный отель линии перемены дат») отель получил в честь того, что линия перемены дат проходит по территории государства Тонга.

Как встретить Новый Год 26 раз
2. Крупнейший город Новой Зеландии - Окленд.

Часовой пояс – GMT +12.

Сюда Новый год приходит спустя час после своего наступления в государстве Тонга. Январь в Новой Зеландии – это летний месяц, когда все стремятся на пляжи, в леса, горы и парки.

Как встретить Новый Год 26 раз
3. Столица государства Соломоновы острова - Хониара.

Часовой пояс – GMT +11.

Температура на райском острове Гвадалканал, где находится этот город круглый год держится на уровне +25о С. На Соломоновых островах вы не найдете шума больших городов и традиционных шумных фейерверков и парадов. Зато здесь можно познакомиться с удивительным по красоте подводным миром, а любители дайвинга смогут обследовать множество затонувших кораблей и самолетов периода Второй мировой войны, лежащих на дне не так далеко от берега.

Как встретить Новый Год 26 раз
4. Танзания – государство на восточном берегу африканского континента.

Часовой пояс – GMT +4.

Многие палеонтологи утверждают, что человек homo sapiens впервые появился на свет именно в этом месте. В декабре здесь можно увидеть потрясающее зрелище – массовую миграцию антилоп.

Как встретить Новый Год 26 раз
5. Столичный королевский город Краков в Польше.

Часовой пояс – GMT +2.

Это один из самых красивых и больших городов Польши. Чтобы осмотреть все исторические памятники и архитектурные красоты этого города, понадобиться не один день. Здесь находится резиденция польских королей, королевская усыпальница, красивейший готический костел св. Марии. Чтобы туристам было легче разобраться, с чего начать, для них специально разработан маршрут под названием Королевская дорога, проходящий через весь Старый город. Именно в Кракове всегда проходит главный новогодний концерт Польши, который показывают все телеканалы страны.

Как встретить Новый Год 26 раз
6. Столица Исландии – Рейкьявик.

Часовой пояс – GMT.

Этот город, как и Гринвич, стоит на нулевом медиане, от которого отсчитывает время весь цивилизованный мир. Новогодние торжества в Рейкьявике начинаются с 23 декабря (Дня смерти Святого Торлакура Торхаллсона). В этот день, который посвящен траурному событию, у исландцев принято собираться вместе и вспоминать своего святого. На ужин подается только очень скромная еда. Но уже с шести часов вечера 24 декабря начинается период богатого угощения. Эта традиция осталась с тех пор, когда Новый год приходил именно в это время, а не в полночь, как сейчас.

Как встретить Новый Год 26 раз
7. Прая – столица островного государства Кабо-Верде.

Часовой пояс – GMT -1.

Этот город располагается на острове Сантьягу. Само государство Кабо-Верде относится к самым бедным странам мира, и здесь много особенностей, резко контрастирующих друг с другом. Например, вблизи города Прая находятся курортные океанские пляжи Прая Мар и Куэбра Канела, а в самом городе осуществляет свою работу центр по борьбе с проказой.

Как встретить Новый Год 26 раз
8. Столица Уругвая – Монтевидео.

Часовой пояс – GMT -2. В этом городе проживает почти половина населения всего Уругвая, одной из самых экономически развитых стран Латинской Америки. Сам город удивительно зеленый и буквально весь покрыт цветами. Великолепные цветники городского парка Прадо украшают 800 видов роз. А пляжи Монтевидео известны, как морские курорты.

Как встретить Новый Год 26 раз
9. Столица Чили, и самый крупный ее город – Сантьяго.

Часовой пояс – GMT -4.

В декабре здесь лето, и температура не опускается ниже +22о С. Здесь много красивых исторических зданий, и туристов ждет очень насушенная программа: старинный замок на холме Санта Лусия, центральная площадь Пласа де Армас, статуя Девы Марии на горе Сан Кристобаль. А за городом туристов ждут экскурсии к вулкану Паринакота и гейзерам Эль-Татио.

Как встретить Новый Год 26 раз
10 . Портовый город Акапулько, Мексика.

Часовой пояс – GMT -6.

Новый год мексиканцы встречают очень шумно и весело. Акапулько – одна из красивейших бухт в мире (по красоте ее ставят на четвертое место), и здесь вы сможете танцевать и веселиться всю новогоднюю ночь до самого утра.

Как встретить Новый Год 26 раз
11. Самый большой штат США – Аляска.

Часовой пояс – GMT -9.

Зимой здесь царит непроглядная полярная ночь, освещаемая северным сиянием. Все местные достопримечательности пронизаны северным колоритом: на острове Фокс туристам предлагают совершить экскурсию по диким ледникам, а на острове Admiralty вас ждет большая популяция полярных медведей.

Как встретить Новый Год 26 раз
12. Острова Самоа.

Часовой пояс – GMT -11.

Туристическую индустрию на этих островах пока еще нельзя назвать высоко развитой, но зато здесь очень тихо и спокойно. Здесь можно заниматься дайвингом, гулять по Национальному парку, исследовать коралловые рифы, расположенные вблизи от берега. А любители татуировок имеют возможность обзавестись уникальной самоа-тату.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть