» » » Горнолыжный курорт в Сочи

Горнолыжный курорт в Сочи

До Олимпиады 2014 в Сочи осталось совсем немного времени.
А тем временем, горноложный курорт уже начал окупать затраты.
Предлагаем вам взглянуть на фотоснимки, сделанные богером в Сочи.

Больше всего меня удивило в горах Сочи на Красной Поляне обилие туристов. Полный аншлаг на всех подъемниках. Что и не удивительно, ведь блогеры и не знают, что горнолыжные курорты начали развиваться на Красной Поляне задолго до объявления Сочи столицей олимпийских игр.
Горнолыжный курорт в Сочи
4 июля 2007 года (в России было уже 5 июля) в Гватемале состоялась очередная, 119-я сессия МОК, на которой был выбран хозяин Олимпиады 2014 - город Сочи. А между прочим, частный инвестор Потанин строил горнолыжный курорт Розу Хутор аж с 2003 года!
Горнолыжный курорт в Сочи
А в начале 2007 года вблизи Красной Поляны была открыта первая очередь другого горнолыжного комплекса ОАО «Газпром» - «Лаура» (в состав первой очереди входят 6 канатных дорог и 18 трасс).
Горнолыжный курорт в Сочи
На фото не самый посещаемый комплекс Красной Поляны - "Горная Карусель". Комплекс был открыт для посетителей в 2008 году и пользуется популярностью у лыжников и сноубордистов, а также туристов. А оборот только "Горной Карусели" уже 157,6 млн. руб в год! А когда про этот курорт узнает весь мир и все русские - доходы только возрастут. Этот комплекс строился сугубо для туристов, никакие олимпийские игры здесь не пройдут. Во время Олимпиады 2014 года «Горки Город» станет только горной медиадеревней и вспомогательным медиацентром.
Горнолыжный курорт в Сочи
Проект развития комплекса предусматривает строительство горнолыжных трасс общей протяженностью около 30 километров с 12 линиями подъёмников гондольного, кресельного и бугельного типов. Общая пропускная способность горнолыжного курорта должна составить до 12 тысяч человек единовременно
Горнолыжный курорт в Сочи
А если брать курорт "Роза Хутор", то в зимнем сезоне 2012/2013 горнолыжная зона комплекса предлагает для катания 72 (!) км трасс различной сложности — от зеленых до черных. Действующая система искусственного оснежения трасс является крупнейшей в Европе и охватывает более 100 га зоны катания курорта.
Горнолыжный курорт в Сочи
Общий объём инвестиций в «Розу Хутор» составляет 69 млрд рублей, из которых 21 миллиард — кредитная линия, открытая Внешэкономбанком. Остальное - деньги Потанина.
Горнолыжный курорт в Сочи
Курорт «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпийских Игр 2014. На трассах «Роза Хутор» будет разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в пятнадцати спортивных дисциплинах. Подобных трасс по всем стандартам МОК нет в России. В феврале 2012 года на горнолыжном курорте Роза Хутор состоялись впервые в России и на всём постсоветском пространстве соревнования этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Зато если бы слушали нытье отдельных блогеров - горнолыжного спорта в России не существовало и далее.
Горнолыжный курорт в Сочи
На горизонте не небо, а черное море. Высота 2050 метров над уровнем море. Красота!
Горнолыжный курорт в Сочи
Неужели вы думаете, что частные инвесторы строят гостиницы ради двух недель? Если бы они планировали окупиться в период олимпийских игр, номера бы стоили от 1 млн. рублей в сутки. Хотя в интернетах есть еще наивные, которые думают, что все и вся строится только на государственные деньги.
Горнолыжный курорт в Сочи
Что видно взору сверху
Горнолыжный курорт в Сочи
В Сочи познакомился с журналистом федерального канала России, который освещает олимпийские игры, для него Сочи будут уже седьмыми играми! Он сказал, что достройка мелочей идет на всех играх вплоть до их начала. Это обычная практика, и это не наш менталитет, как пишут некоторые.
Горнолыжный курорт в Сочи
Первый раз город Сочи выставлял свою кандидатуру в 1994 году, второй раз — в 1998. Третья попытка, основанная на прежнем опыте, увенчалась успехом. Сложно представить, чтобы было, если Сочи одобрили бы например в 1994 году...
Горнолыжный курорт в Сочи
По сути, в Сочи делают русский Куршавель
Горнолыжный курорт в Сочи
Да имеется много проблем, как например низкий уровень качества обслуживания в отдельных гостиницах, но народ едет со всей страны в Сочи зимой кататься на лыжах. А после олимпиады всей инфраструктурой будет пользоваться намного проще и удобней. Подобного разнообразия трасс в одном месте в России не существует, как впрочем не много конкуренции и в мире...
Горнолыжный курорт в Сочи
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть