» » » Как меня соседи воспитывали

Как меня соседи воспитывали

Моему деду стукнуло 77 лет и на день рождения добирались на машине. Добравшись мы припарковались в узком дворике не мешая выезду других машин. За нами подъехал автомобиль нашего соседа и он спросил насколько мы заняли ЕГО парковочное место?
Как меня соседи воспитывали


Мы ответили что надолго. "Насколько надолго?" спросил он. Тут следует отметить что у нас не было точной даты отъезда , могли остаться и до утра. "Настолько надолго насколько потребуется" ответили мы. Тут сосед поменялся в лице и сказал что будет нас воспитывать (??) и машину переставлять не будет закрыв тем самым ЕДИНСТВЕННЫЙ(!!!) выезд со двора и отправился восвояси. Спустя 6 часов праздника мы собрались уезжать и встал вопрос о выезде. Я спустился к соседу на его 5ый этаж и позвонил в дверь , он открывает.
Сосед: Чёнада?
Я: Вы машину убирать будете?
Сосед: Нет
Я: Тогда я вызову ДПС
Сосед: Вызывай они ни*уя не сделают. И ваще пока не извинишься не уедешь.
Я развернулся и ушёл.
Набираю дежурную часть ДПС , объясняю ситуацию.
Сотрудники прибыли в течении 3 минут(!!!) и не смогли въехать во двор из за автомобиля товарища соседа. Спускаюсь к ним.
Далее вперёд меня бежит оно в сопровождении своей подруги и какого то синяка.
С криками "ЭТАОННАШЕМЕСТОЗАНЯЛ!" И с наездами мол почему ваще гибдд в 10 вечера по дворам шныряет и ищет к чему докопаться. После чего начались конкретные зашквары в виде доставания телефонов , снимание всего происходящего без фонарей и вспышек в 10 часов вечера пасмурного дня , криками что это не настоящие дпсники а наши ряженные друзья.
В итоге ДПС ушли за бумагами для заполнения протокола и мы остались с ними на едине.
*Знакомая* соседа, далее просто ЗНАКОМАЯ начала ехидно улыбаться и говорить что таких как мы надо воспитывать , и теперь они ни за что нас не выпустят пока я перед ними не извинюсь что занял их место. Алкаш начал по фене что то рассказывать про ворон и перья за что был послан одним из первых , после засылания далеко и надолго он попёр на меня в надежде что я начну пятиться , я лишь замахнулся на него чтобы припугнуть а он не будь дураком взял и подскользнулся упав в лужу. Стоим улыбаемся. Сосед молчит. Знакомая чуть ли не в крик с матами. Проходит пара минут.
Знакомая решает съёрничать и сообщает что мы не понимаем всей сложности ситуации , и теперь мы застряли здесь очень и очень надолго , и с улыбкой дауна постоянно повторяет "А где ДПС? А уже нет ДПС?". После чего торжественно объявляет что они удаляются дальше пить водочку а мы так и будет тут торчать и можем вызывать ДПС по новой , после чего шагом марш кодла двинула к подъезду , и тут к ним на встречу идут гайцы с протоколами :). Улыбаемся. Далее монолог соседа гайцу
С: Пойми по человечески я спросил насколько они тут встали. Место же моё , я тут живу уже 6 лет и всегда встаю тут , а они мне настолько насколько нужно. А потом ещё на*уй послали (его никто не посылал).
С: Они даже не попытались зайти попросить по человечески пере парковаться.
Тут сделаю небольшое отступление , у меня есть привычка записывать все конфликтные ситуации без присутствия представителей закона на камеру. Ну я и снял как зашёл к нему и попросил переставить своё авто. Показываю инспектору.
ВНЕЗАПНО СОСЕД садится в своё авто и уезжает в неизвестном направлении.
Инспектора пожимают плечами и говорят что нужен гос номер авто чтобы пробить владельца.
Перебивая и несясь вперёд меня синяки со смешками и улыбками КРИЧАТ "А НЕЗНАЕМ МЫ ГОС НОМЕР" "А МЫ ВАЩЕ ЕГО ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИМ" "А ТУТ И НЕ СТОЯЛО НИКАКОЙ МАШИНЫ!"
Достаю телефон , показываю фото с номером и маркой. Меня сверлят настолько злые глаза , что око саурона это просто детский лепет.
По итогу гайцы сели уехали заниматься своими делами обещая наказать соседа.
Синяки с проклятиями удалились в подъезд видимо добивать H2c2oH.
А мы сели и уехали. Вот так вот пикабу меня соседи сегодня воспитывали.
Севастополь , живу в том доме с 83-его года.
Сохранена авторская орфография и пунктуация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть