» » » Самая пожилая кошка в мире умерла в возрасте 24 лет

Самая пожилая кошка в мире умерла в возрасте 24 лет

Самая пожилая кошка в мире умерла в возрасте 24 лет
В Великобритании умерла кошка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая представительница своего вида. Домашней любимице по кличке Поппи было 24 года. Совсем недавно она отпраздновала свой последний день рождения.
Кошка черепахового окраса родилась в феврале 1990 года. За время ее жизни в Великобритании сменились пять премьер-министров, отмечает Daily Mail. 19 мая этого года представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой кошкой в мире. Издание сообщает, что причиной ее смерти стала инфекция. Кроме того, у кошки были проблемы с задними лапами.
Хозяйка Поппи Джеки Уэст отметила, что она и ее родные прекрасно знали: скоро этот печальный день настанет, и их любимица уйдет от них. И все же всю семью очень опечалила эта утрата. "Хотя мы и понимали, что она уже очень старая, нам все равно очень печально. Последнюю неделю она очень плохо себя чувствовала. В среду ей прописали антибиотики, она была сама не своя. В пятницу в 15.30 она умерла", – сообщила хозяйка.
Джеки Уэст считает большой удачей то, что ее питомице удалось стать рекордсменкой. "Кажется, что она оставалась здесь лишь для этого, поскольку сама процедура включения в Книгу рекордов Гиннесса может занять месяцы", – отметила она. По словам хозяйки, кошку похоронили в саду, рядом с другими питомцами, которые жили в семье.
Стоит отметить, что кошку-рекордсменку изначально звали Попси и она сменила несколько хозяев. Когда ей было пять лет, ее взяла к себе мать Джеки. Когда ей исполнилось 10, Джеки забрала ее с собой на новое место жительства – к своему мужу. Сейчас у пары двое сыновей 8 и 11 лет, а также четыре кошки, два кролика и хомяк. По словам Джеки, все домашние, включая других кошек, скучают по Поппи.
Самой старой представительницей своего вида в истории стала 38-летняя кошка из американского штата Техас по кличке Крим Пафф. Кто получит этот громкий титул после смерти Поппи, пока не известно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть