» » » Спасенный лисенок

Спасенный лисенок

Сотрудникам одного из Омских приютов для животных на днях привезли маленького лисенка, который был серьезно потрепан местными собаками. Ветеринарам удалось выходить его и поставить на ноги, и теперь он постепенно осваивается под наблюдением на территории приюта. Смотрим далее и читаем историю спасенного лисенка.
Спасенный лисенок
У малыша были серьезные травмы: смещение грудных и поясничных позвонков в районе хвоста, раздроблены плечевой и локтевой суставы. Ему наложили мобилизирующую повязку и проводили все необходимые процедуры.
Спасенный лисенок
Дни летят молниеносно и хорошо, что "доктор-время" на нашей стороне. Жоржик потихоньку поправляется и ему уже снят фиксирующий корсет. Задние ножки стали шевелиться и хвостик приобретает чувствительность. Ежедневно утром и вечером лисенка выносят погулять.
Спасенный лисенок
Вот так с помощью шлейки и полотенца он заново учился ходить. Теперь он уже самостоятельно может встать на ножки и, пока ещё качаясь и заваливаясь, пытается бегать.
Спасенный лисенок
Он очень любит спрятаться в кустики и оттуда наблюдать за происходящим. Собак он не боится, но недолюбливает и когда они к нему подходят Жоржик, забывая что у него что-то болит, делает жутко устрашающий вид и встает в оборонительную позу.
Спасенный лисенок
Сотрудники приюта надеются, что вскоре Жоржик окончательно выздоровеет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть