» » » Оргия летучих мышей

Оргия летучих мышей

В этот период лета у летучих мышей брачный период, колония собирается почти полностью и происходит массовое спаривание. Из пещеры горы Опук доносится писк этих маленьких грызунов, все заняты продолжением рода.
Оргия летучих мышей
2. Середина лета для большинства летучих мышей является брачным периодом. Именно в это время они собираются в колонии, чтобы позаботиться о продолжении рода. Колонии формируются разными видами по-разному и в разных местах. Это могут быть чердаки, заброшенные здания, пещеры, расселины в скалах, подвалы и т.д. Главное, чтобы подальше от фактором, которые могут беспокоить мышей.
Оргия летучих мышей
3. В обычное время самцы и самки многих видом летучих мышей располагаются под сводами пещер отдельно. Но только не в брачный период... В это время они нужны друг другу как никогда
Оргия летучих мышей
4. Тысячи копошащихся слепых млекопитающих оплодотворяют тысячи своих собратьев
Оргия летучих мышей
5. Интересно, что фактически оплодотворение самки не происходит во время спаривания самца и самки. Как правило, семя остается в теле самки всю осень и зиму. До тех пор, пока не станет достаточно тепло и не появится достаточно корма, чтобы выносить и выкормить детеныша.
Оргия летучих мышей
6. Срок беременности самки составляет от 45 до 70 дней. Самка рожает одного, реже двух детенышей. Для родов самки собираются в дневных укрытиях, образуя небольшие колонии. Чем больше в колонии самок, тем больше вероятность того, что максимальное число детенышей выживет. Ведь детеныши рождаются слепыми и голыми, а также не умеют регулировать температуру своего тела, поэтому являются очень уязвимыми и нежизнеспособными без матери.
Оргия летучих мышей
7. В первое время самка даже на охоту вылетает вместе с детенышем, чтобы согревать его теплом своего тела. Период вскармливания детеныша - около 6-8 недель. И лишь по окончании этого периода, малыши начинают покрываться шерстью и ориентироваться в пространстве.
Оргия летучих мышей
8. С этого периода самка перестает брать детенышей с собой - в колонии они образует что0-то наподобие детского сада. Мать возвращается с охоты и кормит своего детеныша.
Оргия летучих мышей
9. Годовалые летучие мыши и те самки, у которых нет детенышей учат молодняк летать и охотиться.
Оргия летучих мышей
10. Панорама оргии летучих мышей под сводами пещеры
Оргия летучих мышей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть