» » Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

Споры о необходимости полного запрета или введении жестких ограничений на проведение абортов сейчас идут не только в нашей стране. И если верх в этих баталиях одержат противники абортов, то мы рискуем вновь вернуться к варварским методам прерывания беременности, которые использовались ранее и зачастую приводили к бесплодию или заканчивались гибелью женщин.

1. Металлические крюки, спицы, вешалки

Один из самых популярных методов механического прерывания беременности на протяжении многих десятилетий. Спицами расширяют шейку матки, прокалывают или зацепляют эмбрион и вытягивают наружу. Этот способ стал причиной смерти Натальи в шолоховском «Тихом Доне» и десятков тысяч реальных женщин. «А вашу бабочку так разделали, что ей и жить не с чем… Матка изорвана, прямо-таки живого места нет. Как видно, железным крючком старуха орудовала», — говорит старый донской фельдшер у Шолохова. Способ чреват перфорацией стенок матки, перитонитом, обильными кровотечениями. Не нужно думать, что крюки и спицы давно ушли в историю. В «Нимфоманке» Ларса фон Триера героиня сама делает себе аборт подручными средствами, предварительно прокипятив наскоро сделанный из проволоки крюк в электрическом чайнике. Триер показывает всю процедуру максимально подробно и натуралистично.

2. Луковица

В романе Людмилы Улицкой «Казус Кукоцкого» герой-доктор, добиваясь отмены запрета на аборты, приносит в кабинет чиновника банку, в которой лежит заспиртованная матка с луковицей внутри. Луковица в матке как средство прерывания беременности отнюдь не плод больного воображения писательницы, а весьма реальный в недалеком прошлом способ прерывания беременности. Луковицу помещают в шейку матки и оставляют до тех пор, пока корни прорастут в матку и опутают плод. После чего луковица удаляется вместе с эмбрионом. Во множестве случаев такая процедура приводит к обширному кровотечению. Чтобы спасти женщину, врачи прибегают к гистерэктомии, то есть удалению матки.
Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

3. Лавровый лист

Один из популярных народных методов. Готовят отвар из большого количества лавровых листьев. Жидкость выпивают, а сами листья сворачивают и помещают на ночь во влагалище. Процедура повторяется несколько раз. Беременность действительно прерывается, но плод остается в матке, частично мумифицируется и гарантирует интоксикацию. Без специальной медицинской помощи женщину, обратившуюся к такому способу прерывания беременности, как правило ждет сепсис и смерть.

4. Катапульта

Этот метод криминального аборта практиковался в советских военных городках. Тренажер-катапульта для отработки аварийного покидания самолета военными летчиками отлично провоцирует выкидыш. Одного полета на кресле обычно бывает достаточно. Серьезные перегрузки просто отрывают плод от стенки матки. Выкидыш, спровоцированный таким образом, ведет к обширным маточным кровотечениям.
Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

5. Горячая вода

Старинный метод прерывания беременности предполагает длительное пребывание женщины в горячей ванной или парилке. Патологоанатомы знают множество примеров, когда женщины практически сваривали себя заживо, умирали от теплового удара. Плод под воздействием высоких температур действительно погибает, но остается в матке. Женщине, благополучно пережившей купание в кипятке, все равно приходится обратиться к врачу, чтобы доктор выскоблил матку кюреткой, то есть сделал аборт, но уже по медицинским показаниям.

6. Подъем тяжестей, прыжки

Подъем тяжестей с широко разведенными ногами. В советское время бытовало мнение, что для этих целей идеально подходит тяжелый ламповый телевизор. Во время подъема тяжестей происходит напряжение всех органов, в том числе и спазм мускулатуры матки. От такого напряжения и давления плод, возможно, в буквальном смысле «выскочит» из утробы. Из этой же «спортивной» серии и прыжки с высоты. К примеру, со шкафа. Приведет ли прыжок со шкафа к перелому ноги, сотрясению мозга или выкидышу — предсказать невозможно.
Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)
7. Травы и травяные настойки

Пижма, календула, крапива, душица, алоэ, барбарис, анис, ромашка — многие травы и растения используют отчаявшиеся женщины, чтобы прервать беременность. Травы заваривают, пьют, впрыскивают во влагалище в надежде вызвать выкидыш. В некоторых случая вытравить плод действительно удается. Однако настои многих перечисленных трав являются довольно сильными ядами, которые при большой концентрации вызывают серьезные отравления.

8. Йод с молоком

Один из самых популярных, дешевых и опасных методов. Спиртовой раствор йода вообще не пригоден для внутреннего применения. Он токсичен. Может вызывать ожоги внутренних органов и нарушение в работе щитовидной железы. Неоднократное употребление молока с йодом действительно, скорее всего, вызовет замирание беременности. Плод умрет в утробе, но женщине все равно придется идти к врачу. Последствия пребывания мертвого плода в матке могут быть самыми плачевными.
Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

9. Фикус

Прерывание беременности при помощи ложки и ростка фикуса описан в книге судмедэксперта Андрея Ломачинского «Криминальный аборт». Ручкой ложки поднимают свод влагалища, чтобы увидеть шейку матки, а потом в матку вводят острый кончик фикусовой почки. Оставляют на ночь, а утром вынимают. Если на следующий день не происходит выкидыша, то вечером процедура повторяется снова. Во многих случаях женщина умирает от острого гангренозного миометрита.

10. Таблетка следующего дня

Next day pill, медикаментозный аборт вскоре после незащищенного секса кажется простым и безопасным. Выбор препаратов большой, они доступны в аптеке. Но бесконтрольный прием этих препаратов ведет к отравлениям, фурункулезу, профузным кровотечениям и, возможно, — смерти женщины.
Варварские методы прерывания беременности (5 фото + текст)

Не только перечисленные выше, но и прочие десятки, сотни методов криминального аборта — это отвратительное и опасное варварство. Это варварство вернется, станет частью нашей повседневной жизни, как только медицинский аборт будет запрещен или хотя бы станет платным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть