» » Российский спецназ вел наземные операции в Сириии

Российский спецназ вел наземные операции в Сириии

В недавнем интервью командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-полковника Александра Дворникова прозвучало заявление о том, что в боевых действиях участие принимал российский спецназ. Речь идет о некоторых наземных операциях, проводившихся на территории Сирии.
Российский спецназ вел наземные операции в Сириии

Согласно более ранним заявлениям официальных представителей вооружённых сил РФ, в наземных операциях российские военнослужащие играют лишь роль советников. По словам Дворникова, они также принимали участие в боевых операциях.

Наши военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе на тактическом. Эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.
Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.
Александр Дворников, командующий группировкой войск РФ в Сирии


Александр Дворников, что на данный момент в Сирии осталось лишь то количество российских войск, которое необходимо для соблюдения режима перемирия, а также для функционирования авиабазы не Хмеймиме и пункта обеспечения в Тартусе.
Российский спецназ вел наземные операции в Сириии
Дворников также заявил, что «подразделения правительственных и патриотических сил» помогали российской авиации в борьбе с запрещённым в России «Исламским государством». В обмен на это («Для повышения их боевых возможностей», как сказал Дворников) Россия поставляла Сирии артиллерийские системы, средства связи и разведки, а также другую военную технику.
Российский спецназ вел наземные операции в Сириии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть