» » 9 самых опасных рыб в мире

9 самых опасных рыб в мире

Для многих из нас самой страшной рыбой является акула, но помимо акул в морях, океанах, реках и озерах живут и другие не менее опасные рыбы. С самыми опасными рабами, встреча с которыми может закончиться далеко не самым лучшим образом, нас познакомит этот пост.

Пилорылые скаты

Эти огромные создания могут достигать в длину 7 метров, и весить более 2500 кг! В давний времена люди использовали образ этого огромного ската в качестве чудовища для легенд. На самом деле, пилокрылые скаты достаточно безопасны, поскольку очень пугливы. Но держаться от них стоит подальше, поскольку острый нос действительно способен разрезать человека пополам.
9 самых опасных рыб в мире

Бурые паку

Бурые паку водятся в пресных водах Южной Америки. Внешне рыба очень напоминает пиранью, и не зря, поскольку это ее дальний родственник. Однако в отличии от пираний, бурые паку могут достигать высоты около метра и весить около 40 килограмм. Особенностью этого вида являются зубы, удивительно похожие на человеческие. Благодаря мощным челюстям, паку могут убить практически любое существо, попавшее в воду. Но стоит отметить, что без повода они крайне редко нападают на человека.
9 самых опасных рыб в мире

Оливковые сомики

Ну кто же боится сомов? Это рыба часто ловится людьми для того, чтоб потом украсить наш стол. Однако оливковые сомики - достаточно крупный представитель. Они достигают в длину 160 см и весят до 60 килограмм. Эти сомы действительно добываются ради употребления их в пищу, однако, из-за крупных размеров, такая рыба становится смертельно опасным противником человека. Известны случаи, когда именно люди становились обедом для нее.
9 самых опасных рыб в мире

Скумбриевидные гидролики

Другое название этой рыбы - пайары. Этот вид обитает также в Южной Америке, в частности, в пресных водах Венесуэллы. Их отличительная черта - огромные клыки и ненасытная прожорливость. Скумбриевидные гидролики с легкостью уничтожают и поедают пираний и животных, попавших в воду. Рыба отличается агрессивностью, однако на людей нападает редко. Тем не менее, есть люди, которые поплатились своей жизнью ради интереса к рыбе.
9 самых опасных рыб в мире

Сомы валлаго атту

Эти сомы проживают в водах Азии, Индии и Афганистана. По размерам они превышают даже оливковых сомиков, и время от времени любят напасть на купающихся людей. Именно поэтому не рекомендуется отдыхать у непроверенных источников воды, и особенно, купаться в них.
9 самых опасных рыб в мире

Европейские удильщики

Другое название этой рыбы - морской черт. Очень часто ловится для продажи и личного потребления. Эта неповоротливая рыба - мастер маскировки и питается в основном другой рыбой. Однако попадать в поле зрения морского черта мы не рекомендуем. Мало кому удастся вырваться невредимым из страшных челюстей.
9 самых опасных рыб в мире

Атлантические гигантские груперы

Время от времени репортажи о групперах мы видим в передачах об окружающей среде и подводном мире. Этот представитель водоплавающих созданий действительно очень занятный. По сути, группер - это огромный окунь, обитающий в океане, который может достигать веса в 200 килограмм. Многие ныряльщики любят фотографироваться рядом с огромным групером, однако, самой рыбе это нравится редко, поэтому многие любители риска имеют выразительное напоминание о судьбоносной подводной встрече на своем теле. А некоторые люди не смогли выжить после встречи с океаническим окунем.
9 самых опасных рыб в мире

Хирурговые рыбы

Эта красивая тропическая рыба достигает длины до одного метра. Они не имеют ужасных зубов или ядовитых игл. Однако их хвосты острее бритвы. Настоятельно не рекомендуется плавать в воде, где живут эти замечательные создания, поскольку восстановление будет долгим и мучительным.
9 самых опасных рыб в мире

Тигровая рыба Голиаф

Эта рыба ничем не безопаснее акулы, а характер у нее такой же невыносимый, как у пираний. Это одна из самых опасных пресноводных рыб в мире, которая обладает огромным острыми зубами. Самые крупные представители Голиафа водятся в реке Конго.
9 самых опасных рыб в мире
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть