» » Тяжелая работа в египетском порту

Тяжелая работа в египетском порту

В бедных странах люди соглашаются на любую работу, чтобы заработать хоть немного денег. Тяжелый физический труд здесь оплачивается очень низко, но даже это никого не останавливает. Один из примеров подобной ситуации ждет вас далее.

Далее слова автора:

В Египте в порту Дамиетта, во время погрузки судна этот парень просидел в трюме 12 часов (в течение всей погрузки). Его задача была вытаскивать кусочки мусора, которые попадали в трюм, и собирать их в мешок. У него не было никаких средств защиты, даже обуви не было, я замечал, как он умудрялся даже вздремнуть там в перерывах. Грузили нас мочевиной (или карбамидом), такая штука, которая мочой пахнет, очень пыльная и при попадании на кожу начинает сразу щипать (если чуть влажная кожа, а если рана есть, то ощущения очень неприятные), при небольшом вдыхании пыли в носоглотке творится что-то неприятное. Когда он оттуда вылез глаз у него не было видно, и на палубе он оставлял кровавые следы, но при этом он улыбался тем, что у него оставалось во рту и просил попить. В каждом трюме было по несколько человек и на палубе ходил их начальник со свистком периодически подгоняя работяг. Как я узнал позже, это были люди откуда-то с гор, они не умели читать и писать, платили им 10$ за смену. Ночью, когда температура опускалась до +5, они спали прямо на бетонном причале. С такими вещами часто приходиться сталкиваться во время работы, особенно в Африке.
Тяжелая работа в египетском порту
Тяжелая работа в египетском порту
Тяжелая работа в египетском порту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть