» » Лауреаты Шнобелевской премии 2015

Лауреаты Шнобелевской премии 2015

В Гарвардском университете состоялась ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии, которую присуждают за самые нелепые и смешные достижения в различных областях науки. С лауреатами данной премии вас познакомит этот пост.
Лауреаты Шнобелевской премии 2015

Премию по математике присудили исследователям, подсчитавшим, что марокканский султан Исмаил должен был заниматься сексом ежедневно в течение 32 лет, чтобы зачать 888 детей.
Лауреаты Шнобелевской премии 2015

Премию по физике вручили ученым, доказавшим, что размер млекопитающих не связан со временем их мочеиспускания.
Награда по химии досталась специалистам, придумавшим, как превращать вареные куриные яйца в сырые. Курица принесла славу и биологам.
Лауреаты Шнобелевской премии 2015

Премию по медицине получили исследователи, изучавшие вред и пользу поцелуев, а приз в категории «медицинская диагностика» дали за «важное» открытие: боль в животе при переезде через лежачего полицейского говорит о наличии острого аппендицита.
Награду по литературе присудили филологам, доказавшим, что междометие «а?» как минимум в десяти языках используется для того, чтобы переспросить собеседника.
Лауреаты Шнобелевской премии 2015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть