» » Как Индия борется с проблемой перенаселения

Как Индия борется с проблемой перенаселения

Переизбыток населения в некоторых регионах Индии грозит этой стране тем, что уже к 2050-му году численность жителей превысит население Китая. Чтобы как-то снизить рождаемость, власти пропагандируют стерилизацию среди женщин, которые уже имеют детей. Проводятся подобные операции в полной антисанитарии, а врачи пользуются совершенно неприспособленными для этого инструментами, от чего многие пациентки умирают.
Как Индия борется с проблемой перенаселения
Совсем недавно в штате Чхаттисгархе от подобной операции умерло 15 женщин, которым врачи занесли инфекцию. Но даже из этого трагичного случая местные медики не извлекли для себя урок. Человек, которого вы видите на этом фото, доктор Махеш Просад из деревни Банарпал, что находится в окрестностях города Бхубанешвар. Чем отличился данный человек, спросите вы, да тем, что операции своим пациенткам он делает при помощи обычного насоса для накачки автомобильных шин!!!
Как Индия борется с проблемой перенаселения
При помощи насоса доктор надувает живот своим пациенткам, после чего удаляет фаллопиевы трубы. Заниматься стерилизацией инструмента времени нет, так как ежедневно приходится оперировать более 50 женщин. Махеш Просад даже не видит проблемы в своем методе стерилизации, ведь подобным способом за 10 лет работы он прооперировал порядка 60 000 женщин. Сколько из них остались живы он, конечно же, не знает.
Как Индия борется с проблемой перенаселения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть