» » Бесплатный Wi-Fi в различных городах

Бесплатный Wi-Fi в различных городах

Власти большинства городов отлично пользуются интернет-зависимостью туристов. Как оказалось, города с хорошим Wi-Fi оказываются совсем не там, где вы ожидаете. Советую вам почитать далее о том, как и где вы можете найти бесплатное подключение к сети.

Тайбэй, Тайвань
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Недавно на Тайване стало существенно проще выйти в Сеть. Путешественники могут перед приездом в страну зарегистрироваться на специальном сайте, где можно получить бесплатный доступ к Wi-Fi-сети c 5000 точками доступа на целый месяц. Это правительственная инициатива, все хотспоты iTaiwan указаны на специальной карте.

Флоренция, Италия
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Туристическая карточка Firenze Card стоит €72, но позволяет бесплатно посещать большинство главных музеев, пользоваться общественным транспортом и включает 72 часа бесплатного городского Wi-Fi. Точек подключения много по всему центру города, в том числе они есть в популярных парках и площадях. Галерею скульптур под открытым небом Лоджия Ланци можно по праву назвать одной из самых красивых Wi-Fi-зон в мире.

Тель-Авив, Израиль
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
В 2013 году здесь появилась бесплатная городская Wi-Fi-сеть для жителей и туристов. 80 хотспотов разбросаны по всему центру: они есть на Средиземноморском побережье и в Старом Яффо. Просто ищите сеть под названием free_tlv.

Хельсинки, Финляндия
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
В столице Финляндии выйти в Сеть можно быстро и без пароля благодаря сети хотспотов в общественных пространствах, на площадях и даже в некоторых городских автобусах и трамваях (их можно найти на карте). Не терпится подключиться к интернету? Это можно сделать сразу после приземления в аэропорту Хельсинки.

Гонконг
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Один из самых футуристичных мегаполисов в мире ожидаемо предлагает посетителям бесплатный интернет. Общественных Wi-Fi-сетей несколько, главные — это GovWiFi (в парках, библиотеках, общественных пространствах, на паромных причалах) и MTR WiFi (можно получить 15 минут бесплатного Wi-Fi до пяти раз в сутки на станциях MTR). Купив официальную туристическую сим-карту (Tourist SIM) за 69 гонконгских долларов, можно получить доступ еще к 12 000 точкам с Wi-Fi.

Макао, Китай
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Макао соревнуется за внимание туристов с соседями и предлагает бесплатный интернет через сеть WiFiGo с 8:00 до 13:00. В городе имеется порядка 150 точек подключения, поэтому рядом с вами практически всегда есть Wi-Fi. Сюда относятся порты, музеи и туристические информцентры. Одна сессия ограничена 45 минутами. После этого можно разлогиниться и тут же снова подключиться. Хотспоты wifigo можно найти в Google или на специальной карте.

Париж, Франция
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Париж — еще один европейский город с общественной Wi-Fi-сетью. Туристам доступно 200 точек подключения, сессия может длиться до двух часов подряд без ограничения по числу подключений. Просто найдите в своем телефоне, планшете или лэптопе сеть Paris Wi-Fi.

Нью-Йорк, США
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
В технологической столице Восточного побережья не обязательно искать гостиницу с Wi-Fi. Он обычно есть в заведениях фастфуда и кофейнях. Бесплатная Wi-Fi-сеть также имеется в общественных пространствах, включая 16 парков и такие туристические точки, как Таймс-сквер и Бэттери-парк. В туристических информцентрах можно получить несколько карт, где отмечены городские хотспоты. Бесплатный Wi-Fi есть на 36 станциях метро, а в ближайшее время появится еще на 40.

Перт, Австралия
Бесплатный Wi-Fi в различных городах
Самый передовой по части интернета город Австралии имеет большую Wi-Fi-сеть в центральных шопинг-моллах, кафе и в деловом центре. Сеть Perth Wi-Fi запустилась в ноябре 2013 года, в ближайшее время власти планируют снабдить бесплатным интернетом и отдаленные районы. Одна сессия ограничена часом (50 МБ), по истечении можно сразу подключиться опять.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть