» » Современные дети-вундеркинды

Современные дети-вундеркинды

Чтобы стать профессионалам в какой-либо отрасли, люди тратят много лет своей жизни на обучение.
Но есть уникумы, которые рождаются одаренными и во многом превосходят не только своих сверстников, но старших людей.

Микаэла Фудолиг (Mikaela Fudolig)
Современные дети-вундеркинды
Микаэла Айрин Фудолиг поступила в филиппинский университет в 11 лет. В 16 лет закончила его с отличием, получив звание бакалавра физических наук. В настоящее время является доктором философских наук и профессором в этом же университете.
Современные дети-вундеркинды
Акрит Ясвал (Akrit Jaswal)
Современные дети-вундеркинды
убличное внимание к себе привлёк в 2000 году, когда случайно провёл свою первую «хирургическую» операцию. Мальчику из Индии было на тот момент 7 лет, его пациентке — 8. Девочка обожгла руку и не могла разжать кулак, но Акрит вернул подвижность её пальцам. После этого мальчик пошёл получать медицинское образование в Chandigarh College.


Тейлор Уилсон (Taylor Wilson)
Современные дети-вундеркинды
В возрасте 10 лет ребёнок создал свою первую атомную бомбу, в 14 — построил термоядерный реактор.


Камерон Томпсон (Cameron Thompson)
Современные дети-вундеркинды
Математический гений из Северного Уэльса в 4 года поправил своего учителя по математике, сказавшего, что ноль является самым маленьким числом, заявив, что существуют ещё и отрицательные числа. В 11 лет начал изучать математику в Открытом университете Великобритании, несмотря на тяжёлое заболевание — синдром Аспергера.


Джейкоб Барнетт (Jakob Barnett)
Современные дети-вундеркинды
В 3 года мальчику был поставлен диагноз синдрома Аспергера, однако страсть к начертанию сложных геометрических фигур, привела к тому, что в возрасте 8 лет он закончил школу и начал посещать лекции в университете. Сейчас 15-летний подросток готовится к защите своей кандидатской диссертации по физике.


Марк Тянь Боэдихарджо (March Tian Boediharjo)
Современные дети-вундеркинды
Мальчик поступил в Гонконгский университет в возрасте 9 лет. Он учился по специальной программе, получив степень бакалавра математических наук и магистра философии в области математики. Сейчас является кандидатом философских наук в области математики в США.


Приянши Сомани (Priyanshi Somani)
Современные дети-вундеркинды
Девочка обладает удивительными способностями считать в уме. В 11 лет приняла участие в соревновании Mental Calculation World Cup, где заняла 1 место. Ей удалось извлечь квадратный корень из нескольких шестизначных чисел за 6 минут 51 секунду.


Аким Камара (Akim Camara)
Современные дети-вундеркинды
Маленький гений начал играть на скрипке в возрасте 2 лет. После 6 месяцев обучения с преподавателем Аким научился в совершенстве владеть этим инструментом.


Итан Бортник (Ethan Bortnik)
Современные дети-вундеркинды
Юный музыкант начал играть в 3 года, а в 11 лет попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый молодой музыкант, выступающий с сольными концертами в турне.


Таниш Мэттью Авраам (Tanishq Matthew Abraham)
Современные дети-вундеркинды
Уже в 4 месяца после просмотра различных детских книжек ребёнок мог правильно ответить на вопросы об их содержании. В 5 лет закончил математические курсы по программе образования для одарённой молодёжи Стенфордского университета. В 6 лет мальчик пошёл в высшую школу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть