» » Самые влиятельные актеры 2013 года

Самые влиятельные актеры 2013 года

Австралийский актер Хью Джекман снимается, возможно, не в самых серьезных фильмах. Однако в мире нет других представителей этой профессии, влиятельнее его, свидетельствует свежий рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира. Кто еще в списке главных кинокумиров планеты? Это все известные фамилии: Роберт Дауни-младший, Леонардо Ди Каприо, Том Круз. Первая женщина — Анджелина Джоли — лишь на 11-м месте нашего списка самых влиятельных актеров.
1. Хью Джекман
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 44

Доход: $55 млн
Джекман — одна из самых универсальных звезд Голливуда. Помимо актерских умений он может похвастать отличной танцевальной и вокальной подготовкой, что в последние годы часто бывает востребовано режиссерами. Пиком карьеры австралийца стала роль Жана Вальжана в экранизации «Отверженных» в формате мюзикла. Джекман получил номинацию на «Оскар», а сам фильм собрал в прокате $438 млн при бюджете $61 млн. Актер пробует себя как социальный предприниматель: его компания-производитель кофе и чая Laughing Man переводит всю прибыль на благотворительные цели.



2. Роберт Дауни-младший
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 48

Доход: $75 млн
Фильм «Мстители», в котором Дауни-младший выступил в уже привычном амплуа «Железного человека», собрал в мировом прокате $1,5 млрд (и по сборам уступает только лентам Джеймса Кэмерона «Титаник» и «Аватар»). Еще один фильм — «Железный человек — 3» — пока еще в прокате, и его сборы уже превысили $1,2 млрд. Пока Дауни готов не расставаться с костюмом Тони Старка, а кинофраншизы с его участием собирают сотни миллионов долларов, он будет оставаться одним из самых высокооплачиваемых голливудских актеров.



3. Леонардо Ди Каприо
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 38

Доход: $39 млн
Фильмы c Ди Каприо нельзя назвать веселыми (зачастую его герои погибают или сходят с ума), но зато они всегда приносят продюсерам прибыль. Киноверсию книги «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана было тяжело продавать, но тем не менее фильм собрал в мировом прокате более $300 млн — это самая коммерчески успешная работа Лурмана.


4. Ченинг Татум
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 33

Доход: $60 млн
Татум привлекает много внимания благодаря своей внешности, но в этом году он показал себя одним из самых умных бизнесменов в Голливуде. Татум и режиссер Стивен Содерберг профинансировали съемки фильма «Супер Майк», частично основанного на опыте Татума, работавшего в прошлом стриптизером. Фильм с бюджетом $7 млн собрал в мировом прокате $167 млн. Теперь Татум пытается развить успех франшизы, запуская шоу на Бродвее, бар в Новом Орлеане и производство сиквела.



5. Дуэйн Джонсон
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 41

Доход: $46 млн
Бывший рестлер за последние годы стал одной из самых успешных звезд Голливуда. В 2013 году фильм «Форсаж-6», в котором снимался Джонсон, собрал в мировом прокате около $650 млн. Касса еще одного фильма с его участием «G.I. Joe: Бросок кобры — 2» составляет около $370 млн. В начале лета на канале TNT вышло реалити-шоу The Hero, где «Скала» выступает в роли ведущего и продюсера: участники — обычные люди — должны проявить реальный героизм в погоне за денежными призами.



6. Том Круз
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 50

Доход: $35 млн
«Джек Ричер» — прекрасная иллюстрация того, почему никогда нельзя недооценивать Тома Круза. Фильм о бывших военных снайперах собрал средние отзывы критиков, но при бюджете в $60 млн мировые сборы картины перевалили за $200 млн.



7. Марк Уолберг
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 42

Доход: $52 млн
Фильм «Третий лишний» (Ted) стал одним из неожиданных хитов 2012 года. Комедия об ожившем плюшевом медведе собрала в прокате около $550 млн при бюджете $50 млн. Кроме того, Уолберг продюсирует успешный сериал «Подпольная империя», который за три сезона выиграл 12 наград «Эмми».



8. Уилл Смит
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 44

Доход: $23 млн
Прославившись в начале 1990-х благодаря главной роли в телевизионной комедии «Принц из Беверли-Хиллз», Смит сбавил обороты в последнее время и стал тщательнее выбирать фильмы. Именно поэтому каждая новая кинокартина с его участием вызывает большой интерес. Так произошло и с фантастическим экшеном «После нашей эры», вышедшим в России начале июня. Здесь Смит сыграл вместе со своим 14-летним сыном. Однако за первый уик-энд фильм собрал всего $27 млн. Хотя, вероятно, это не скажется на будущих гонорарах актера, ведь чтобы потерять популярность, Смиту нужно хорошенько провалиться еще несколько раз. К тому же вышедший в прошлом году боевик «Люди в черном 3» пользовался большим успехом. Сборы во всем мире почти в три раза превысили бюджет. Сейчас Смит работает над ролью в фильме «Энни», который должен выйти в конце 2014 года. Критики предрекают «Энни» большой успех.



9. Бен Аффлек
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 40

Доход: $25 млн
Аффлек попал впервые в список Forbes в этом году. И благодаря не актерскому, а режиссерскому таланту. После выхода его фильма «Операция Арго» в 2012 году Аффлек стал одним из самых востребованных режиссеров Голливуда. «Операция Арго» получила три «Оскара», в том числе и за лучший фильм. Более того, при бюджете в $44 млн фильм собрал $232 млн.
«Оскар» за лучшую режиссуру привлек внимание общества к работе Аффлека за кадром. И в течение нескольких лет Аффлек, пожалуй, не появится в кадре. Сейчас как режиссер он работает над новым проектом о легендарном гангстере Джеймсе Уайти Балджере.



10. Адам Сэндлер
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 46

Доход: $37 млн
Возможно, Сэндлеру стоило бы чаще работать над анимационными фильмами, ведь обычные фильмы с его участием, например «Папа-досвидос» и «Такие разные близнецы», провалились. А мультфильм «Монстры на каникулах», озвученный Сэндлером, напротив, имел большой успех, стал самым кассовым в жизни актера и собрал $347 млн при бюджете $85 млн. Вторым по величине дохода стал фильм «Одноклассники», вышедший в 2010-м. В рейтинг Forbes Сэндлер вошел благодаря роли в комедии «Одноклассники 2», которая выйдет в этом году.



11. Анджелина Джоли
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 38

Доход: $33 млн
В этом году Джоли удалила грудь из-за угрозы рака. Решение актрисы вызвало много споров и еще раз послужило доказательством того, что Джоли — самая влиятельная женщина в Голливуде. Поступок объяснил, почему она в последнее время старалась не сниматься. Тем не менее сейчас актриса снова работает в полную силу над главной ролью в фильме «Малефисента», новой попытке Disney экранизировать сказку «Спящая красавица».



12. Дженнифер Лоуренс
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 22

Доход: $26 млн
Лоуренс впервые попала в рейтинг Forbes благодаря роли в фильме «Голодные игры», одном из самых кассовых в 2012 году, и «Оскару», полученному в том же году за лучшую женскую роль второго плана в драме «Мой парень — псих». За роль в «Голодных играх» актриса получила сначала меньше $1 млн, но позже медиакомпания Lionsgate доплатила Лоуренс, чтобы та точно согласилась на роль во второй части истории —– фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Таким образом, вместе с еще одной актрисой «Голодных игр» Китнисс Эвердин Лоурнес доказала, что главными героями кассового фильма необязательно должны быть мужчины.



13. Эштон Катчер
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 35

Доход: $24 млн
Эштон Катчер является самым высокооплачиваемым телевизионным актером с 2011 года, когда он занял место Чарли Шина в сериале «2,5 человека», выходящего с 2003 года. Катчер не пользовался особой популярностью в прессе, когда был женат на Деми Мур. Однако сейчас актер стал одним из самых упоминаемых персонажей в СМИ, правда, добился он этого не с помощью своей деятельности в кино, а благодаря инвестициям в Skype, Spotify и Airbnb. Кроме того, Катчер продолжает получать доход от экранизации сериала «Шоу 70-х» и рекламы камер Nikon Coolpix.



14. София Вергара
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 40

Доход: $30 млн
Звезда сериала «Американская семейка» в этом году во второй раз стала самой высокооплачиваемой актрисой на телевидении. Ее гонорары поднялись, а число утвержденных ролей в портфолио увеличилось вдвое.
Актриса также получает прибыль от выпуска собственной линии одежды и предметов домашнего обихода. Продукция, которая особенно популярна у испаноговорящей аудитории, распространяется в сети розничных магазинах Kmart в США.
Вергара работает еще и исполнительным продюсером шоу «Женщины-убийцы» на телеканале ABC.



15. Джерри Сейнфелд
Самые влиятельные актеры 2013 года
Возраст: 59

Доход: $32 млн
Комик Джерри Сейнфелд популярен благодаря выступлениям, которые собирают огромное количество зрителей. У него самые большие телевизионные рейтинги из всех юмористов в списке влиятельных звезд Forbes. Еще один источник его дохода — сериал «Сейнфелд», в котором он сыграл одну из ролей. А онлайн-шоу «Комики, пьющие кофе в машинах» стало хитом в сети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть