» » Apple построит 20-мегаваттную солнечную станцию для центра обработки данных в Неваде

Apple построит 20-мегаваттную солнечную станцию для центра обработки данных в Неваде

Apple построит 20-мегаваттную солнечную станцию для центра обработки данных в Неваде
В ближайшие несколько лет центр обработки данных Apple в городе Рино (штат Невада) может стать заметно более дружественным по отношению к окружающей среде. По крайней мере, по данным ресурса GigaOm, купертинская компания собирается построить на площади 55,4 гектаров электростанцию на основе солнечных панелей.

Комплекс в Неваде будет, как сообщается, генерировать 18—20 мегаватт энергии по аналогии с двумя массивами солнечных панелей Apple в Северной Каролине, но будет использовать иной тип технологии. Вместо обычных солнечных станций будут использоваться система зеркал, концентрирующая лучи на каждой отдельной панели, что повысит приток света на значение до 7 раз и улучшит эффективность получения энергии.

В опубликованном заявлении яблочная компания отмечает, что станция будет предоставлять электричество не только для центра обработки данных, но также для местной электрической сети. Разработкой и строительством комплекса займётся компания SunPower, а до запуска солнечной станции Apple будет использовать геотермальную энергию, вырабатываемую местными предприятиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть