» » Street Charge — уличные фонари на солнечной энергии, способные заряжать мобильные гаджеты

Street Charge — уличные фонари на солнечной энергии, способные заряжать мобильные гаджеты

Street Charge — уличные фонари на солнечной энергии, способные заряжать мобильные гаджеты
Нью-йоркские городские власти заинтересовались концептом местной дизайнерской компании Pensa, именуемого Street Charge. И в обозримом будущем город может обрасти сетью уличных фонарей, которые, мало того, что светят за счет накопленного днем электричества, так еще и способны поделиться им со всеми нуждающимися.

Основным преимуществом Street Charge является то, что для перевода городской осветительной сети на солнечную энергию не нужно вносить кардинальные изменения в существующую инфраструктуру. Солнечные панели, выполненные в виде длинных узких полос, монтируются на существующие столбы и опоры.

По словам разработчиков, накопленного за день экологичным фонарем электричества хватит, чтобы освещать улицу в течение всего темного времени суток, и еще останется на подзарядку нескольких мобильных устройств: другой важной особенностью Street Charge является умение заряжать огромный «зоопарк» различных гаджетов.

Но прежде разработчикам предстоит ответить на ряд важнейших вопросов: каким образом Street Charge сможет противостоять вандалам, где будет храниться накопленное за день электричество, во сколько обойдется внедрение системы по всему городу, а также в какие сроки и какого объема экономический эффект будет достигнут от реализации проекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть