» » Сегодня — всемирный запуск IPv6

Сегодня — всемирный запуск IPv6

Сегодня — всемирный запуск IPv6
Сегодня в интернете произойдет важное событие, которое, впрочем, вряд ли заметит кто-то из простых пользователей. На шестое июня запланирован так называемый «всемирный запуск IPv6». В этот день крупнейшие IT-компании (Facebook, Google, Yahoo, Microsoft и др.) окончательно перейдут на использование интернет-протокола IPv6.

Переход на IPv6 позволит решить проблему нехватки сетевых IP-адресов в рамках интернет-протокола IPv4. К настоящему времени адреса в IPv4 уже закончились, поэтому дальнейшая задержка с мировым переходом на IPv6 привела бы к существенному замедлению развития всемирной паутины, сообщает «РИА Новости».

Новая версия протокола IP отличается от предыдущей увеличенной длиной адреса — 128 бит вместо 32. При этом переход с версии интернет-протокола IPv4 на IPv6 не произойдет в один момент — благодаря специальным технологиям совместимости устройства смогут работать как в старом, так и в новом адресном пространстве. Полный переход на новый протокол произойдет тогда, когда он распространится повсеместно.

Для того чтобы пользователь мог обращаться к веб-сайту по протоколу IPv6, соответствующие технологии должна поддерживать его операционная система, сетевое оборудование и браузер. Также немаловажно и то, что IPv6 должен поддерживаться на стороне интернет-провайдера и хостинговой компании, размещающей конечный сайт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть