» » Kauko – первое в мире кафе с дистанционным управлением

Kauko – первое в мире кафе с дистанционным управлением

Kauko – первое в мире кафе с дистанционным управлением
В рамках проходящей в Хельсинки серии мероприятий под общим названием World Design Capital Helsinki 2012 шведское агентство Perfect Fools решило воплотить весьма дерзкую и интересную идею. По всей Финляндии на два месяца откроется целая сеть кафе под названием Kauko.

По словам создателей кафе, их основная цель – показать людям, насколько важен промышленный дизайн. Для этого выбран нестандартный способ – посетители смогут сполна ощутить на себе, что такое плохой дизайн. Так, в новой сети кафе дистанционно можно изменять освещение, музыку и атмосферу, а также высоту столов и стульев. Для этого нужно лишь авторизоваться на сайте youdesign.fi. Недовольство посетителей могут наблюдать все желающие благодаря нескольким видеокамерам, подключенным к Сети.

Примечательно, что недовольные пользователи могут в любой момент исправить неудобства. Для этого им нужно лишь воспользоваться смартфоном, авторизоваться и настроить высоту, освещение и музыку по своему усмотрению. По словам первых посетителей, данная инициатива нисколько не раздражает, а наоборот, является интересной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть