» » Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах

Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах

В наше время мы то и дело можем наблюдать обнаженных звезд мировой величины, но так было не всегда. В 50-е годы прошлого века далеко не все знаменитости могли позволить себе оголиться на публике, так как общество к подобным вещам относилось очень негативно. Ярким тому примером стала скандальная история, случившаяся в 1954 году на Каннском фестивале, героиней которой была молодая актриса Симона Сильва.

Симона родилась 1928 году в Каире в итальяно-французской семье и с детства мечтала о славе. В возрасте 18 лет девушка вышла замуж за англичанина, который увез ее в Лондон. В Великобритании Симона стала сниматься в эпизодических ролях и сниматься для журналов. В 1953 году ее брак распался.

В 1954 году девушка приехала на Каннский фестиваль, где ее заметили и дали титул «Мисс фестиваль». Во время фотосета с актером Робертом Митчемом, проходившего в то же время на острове Сент-Маргерит, Симона решила закрепить свой успех и сняла с себя верх полупрозрачного платья. Представ перед папарацци полуобнаженной, девушка начала активно позировать. Репортеры кинулись к Симоне, в результате чего один сломал руку, другой – ногу, а еще несколько сломали свои камеры.

Когда это известие дошло до организаторов фестиваля, они попросили Симону незамедлительно покинуть Канны. Общество резко осудило девушку, в результате чего ей так никогда и не дали крупных ролей. Неудачно попытав счастья в США, Симона вернулась в Лондон, готовясь к новому смелому поступку на следующем Каннском фестивале, но этого не произошло, так как 30 ноября 1957 года она умерла в своей квартире от инсульта.
Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах
Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах
Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах
Суровые нравы 50-х или скандал в Каннах
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть