» » » Рынок, на котором был избит полицейский, снесут

Рынок, на котором был избит полицейский, снесут

Рынок, на котором был избит полицейский, снесут
Матвеевский рынок в Москве, где произошло нападение на полицейского, будет снесен.

Решение было принято префектурой Западного административного округа Москвы. Чиновники заявили корреспонденту издания, что рынок будет снесен к 1 января 2015г.

В префектуре уточнили, что решение никак не связано с недавним инцидентом. Там заявили, что действуют в рамках федеральной программы о ликвидации открытых рынков, добавив, что вместе с Матвеевским закроют еще четыре рынка.

Чиновники отметили, что они контролируют ситуацию в округе и борются с несанкционированной торговлей: в день драки на Матвеевском рынке было установлено, что Магомед Расулов торговал арбузами без разрешения, а к вечеру того же дня его палатку снесли.

Между тем стало известно, что одним из совладельцев торгового комплекса является Леонид Каноков, родственник главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Напомним, в минувшие выходные на Матвеевском рынке во время задержания подозреваемого в изнасиловании его родственники напали на полицейских. В результате оперативник угрозыска Антон Кудряшов получил черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимацию. Напавший на него М.Расулов скрылся с места происшествия.

В понедельник мужчина вместе с супругой, также подозреваемой в нападении, был задержан, позже суд санкционировал арест. Им предъявлено обвинение в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Санкции по этой статье предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

МВД жестко отреагировало на эпизод: на столичных рынках были проведены зачистки, в результате которых задержали более 1 тыс. человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть