» » » Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей

Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей

Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей
Основатель и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс возглавил список самых богатых людей мира. По данным индекса Bloomberg, за текущий год его состояние выросло на $10 млрд и составило $72,7 млрд. Накануне акции Microsoft выросли на 28% и достигли максимума за последние пять лет.

Первое место в рейтинге Bloomberg 57-летний бизнесмен отвоевал у прошлогоднего лидера — мексиканского магната Карлоса Слима, обогнав его на $550 млн. За текущий год он потерял около $2 млрд из-за мартовской реформы в сфере регулирования мексиканского телекоммуникационного рынка. После внесенных конгрессом изменений доля компании Слима — America Movil – на мексиканском рынке была ограничена 50%, хотя ранее она была фактическим монополистом в этом сегменте.

Третье место в рейтинге Bloomberg сохранил американский инвестор Уоррен Баффет.

Как мексиканский миллиардер отстоял пальму первенства

В начале марта Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты. Лидером в нем вновь стал медиамагнат Карлос Слим, чье состояние было оценено в $73 млрд. На втором месте оказался основатель Microsoft Билл Гейтс, на третьем — испанский текстильный магнат Амансио Ортега. Россиян в первой сотне 11.

Как влияние основателя Microsoft оценили на четверочку

Билл Гейтс занял четвертое место в рейтинге самых могущественных людей планеты по версии Forbes. Второй год подряд список возглавляет президент США Барак Обама, за ним идет федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. На третьей позиции с потерей одного места в этом году оказался Владимир Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть